Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:51
CN Absoluto 2011 Amadora
03-Set a 11-Set
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas, fechado
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2011-09-03 às 00:00
2ª ronda dom,2011-09-04 às 00:00
3ª ronda seg,2011-09-05 às 00:00
4ª ronda ter,2011-09-06 às 00:00
5ª ronda qua,2011-09-07 às 00:00
6ª ronda qui,2011-09-08 às 00:00
7ª ronda sex,2011-09-09 às 00:00
8ª ronda sáb,2011-09-10 às 00:00
9ª ronda dom,2011-09-11 às 00:00
Classificação
FinEloClubePts.
1.  Paulo Dias2443  Mata de Benfica7
2.  José Padeiro2301  Moto Clube do Porto7
3.  GM António Fernandes2409  GD Diana5½
4.  Pedro Neves2218  CX Montemor-o-Velho5
5.  Vítor Guerra2202  AC Luís de Camões4½
6.  Volodomyr Ulyanovskyy2085  FC Barreirense3½
7.  FM António P Santos2336  GC Odivelas3½
8.  António Vasques2200  Santoantoniense FC3½
9.  Paulo Pinho2168  GDR Amigos de Urgezes3
10.  FM João Cordovil2184  GD Diana2½
PrlEloClubePts.
1.  Rui Marques2140  GX Alekhine7
2.  Hugo Lima Santos2101  AX Mamede Diogo7
3.  FM Viktor Ulyanovskyy2297  FC Barreirense7
4.  Nuno Guerreiro2058  NX Faro7
5. Emanuel Pires2037  AC Luís de Camões6
6.  Diogo Alho2254  GX Torres Novas6
7.  MN Vítor Morais1989  Clube EDP6
8.  Daniel Bray2014  SO Marinhense6
9.  Fernando Casanova2058  Clube EDP5½
10.  Miguel António Silva1865  CX Moita5½
classificação completa (73 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Absoluto 2018
Braga0-
CN Absoluto 2017
Gaia10André Ventura Sousa
CN Absoluto 2016
Barcelos10António Fernandes
CN Absoluto 2016 - preliminar
Lisboa36Hugo Lima Santos
CN Absoluto 2015
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2015 - preliminar
Lisboa39António Vasques
CN Absoluto 2014
Lisboa10António Fernandes
CN Absoluto 2014 - preliminar
Famalicão27Luís Neves da Silva
CN Absoluto 2013
Lisboa10Rui Dâmaso
CN Absoluto 2013 - preliminar
Lisboa69Vasco Diogo
CN Absoluto 2012
Pampilhosa da Serra47FinLuís Galego
PrlLuís Neves da Silva
CN Absoluto 2011 - match final
Coimbra2Paulo Dias
CN Absoluto 2011
Amadora73FinPaulo Dias
PrlRui Marques
CN Absoluto 2010
Amadora79FinPaulo Dias
PrlPaulo Pinho
CN Absoluto 2009
Amadora74FinRúben Pereira
PrlFrancisco Mateus
CN Absoluto 2008
Amadora0FinAntónio Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...