Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:11
43º CN Jovens Torres Vedras
10-Abr a 14-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2011-04-10 às 15:30
2ª ronda seg,2011-04-11 às 10:00
3ª ronda seg,2011-04-11 às 15:30
4ª ronda ter,2011-04-12 às 15:30
5ª ronda qua,2011-04-13 às 10:00
6ª ronda qua,2011-04-13 às 15:30
7ª ronda qui,2011-04-14 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Hugo Lima Santos2065  AX Mamede Diogo5
2.  Pedro Rego2122  Palma e Arredores5
3.  Daniel Cavaleiro1903  CX Montemor-o-Velho5
4. Miguel Silva2035  Peões de Alverca5
5.  João Sousa1892  AA Coimbra4½
6.  André Martins1733  CRD Cavaquinhas4½
7.  Miguel António Silva1841  CX Moita4
8. Francisco Amões1655  Clube EDP4
9.  Fernando Casanova2065  Clube EDP3½
10. Nuno Maio1551  Profigaia Chess3½
U18EloClubePts.
1.  Pedro Neves2151  CX Montemor-o-Velho6
2.  FM Jorge Ferreira2367  GD Dias Ferreira5
3.  Volodomyr Ulyanovskyy2056  FC Barreirense5
4.  António Vasques2173  Santoantoniense FC5
5.  Francisco Mateus2066  AX Gaia5
6.  José Margarido1784  AX Gaia5
7.  Rafael Eduardo Teixeira1700  CA Mirandela5
8.  Daniel Bray1984  SO Marinhense5
9.  César Rodrigues1882  Palma e Arredores4½
10. Gonçalo Goulão1871  Individual4½
U16EloClubePts.
1.  João Vicente1905  AX Pedro Hispano - Soure6
2.  Luís Neves da Silva1954  NX Vale de S. Cosme5½
3.  João Pedro Meira1908  AC Luís de Camões5
4.  Inês Oliveira1828  NX Vale de S. Cosme5
5.  Alexandre Belsley1687  CX EB23 João de Meira5
6.  Claudio Sá1590  AEJ S. João da Madeira5
7.  Tiago Alves1430  AX Gaia5
8.  Cristiano Dionizio1770  NX Faro5
9.  João Saltão1672  CX Montemor-o-Velho4½
10.  João Pedro Andias1916  Clube dos Galitos4½
U14EloClubePts.
1.  Luís Pedro Ferreira1696  AX Mamede Diogo6
2.  David Martins2011  CA Mirandela5½
3.  Henrique Aguiar1870  Clube dos Galitos5½
4.  André Mateus1701  AX Gaia5½
5.  Guilherme Martins1627  CA Mirandela5½
6.  Ivo Dias1641  NX Vale de S. Cosme5
7.  Jorge Correia1671  Santoantoniense FC5
8.  Miguel Alexandre Martins1566  CA Mirandela5
9.  Fábio Dias1540  Ferroviários do Barreiro4½
10.  Henish Balu1678  GD Dias Ferreira4½
U12EloClubePts.
1.  Tiago Saraiva Fernandes1519  Clube dos Galitos6
2.  André Ventura Sousa1608  GX Porto6
3.  Gonçalo Silva1653  CX Moita6
4.  Rita Jorge1698  AX Mamede Diogo6
5.  Hugo Ferreira1640  Ferroviários do Barreiro5½
6. Luís Henrique Pires  Clube dos Galitos5½
7. Vasco Sousa  GD Carris5
8. André Dionizio  NX Faro5
9.  Pedro Adriano Mendes  CX EB23 João de Meira5
10. João Ramos Faria  Sporting CP5
U10EloClubePts.
1.  André Costa1315  Pontex6
2. Gonçalo Martins  CX Colégio Português6
3. João Miguel Silva  CX Colégio Português5½
4.  Rúben Dias  Ferroviários do Barreiro5½
5. Vicente Li Dong  AC Luís de Camões5½
6.  Paulo Pedroso  Moto Clube do Porto5½
7. Tânia Yê  AVE Pedras Salgadas5½
8. Marta Jacinto  Santoantoniense FC5
9.  António Miguel Martins  Clube dos Galitos5
10. António Luís Ferreira  AX Benedita5
U08EloClubePts.
1. Maria Alice Oliveira  NX Vale de S. Cosme6
2.  José Miguel S. Santos  CX EB23 João de Meira6
3.  José F. Veiga  CX Colégio Português5½
4.  João Rego  AAU Açores5½
5.  Tomás Monteiro  CX EB23 João de Meira5
6. Fernando J. Gouveia  AC Luís de Camões5
7.  Pedro Palmelão  Ferroviários do Barreiro4
8. Gonçalo Fernandes  Clube EDP4
8. Miguel Gaião  UDR Zona Alta4
10. Joana Fontes  CX Colégio Português4
classificação completa (351 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...