Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-23, 10:29
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
31-Out a 07-Nov
Tipo de evento: clássicas, suíço, 9 rondas
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2010-10-31 às 18:30
2ª ronda seg,2010-11-01 às 10:00
3ª ronda seg,2010-11-01 às 18:30
4ª ronda ter,2010-11-02 às 18:30
5ª ronda qua,2010-11-03 às 18:30
6ª ronda qui,2010-11-04 às 18:30
7ª ronda sex,2010-11-05 às 18:30
8ª ronda sáb,2010-11-06 às 18:30
9ª ronda dom,2010-11-07 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.GM Todor Todorov2487  6
2.GM Sergey Kasparov2485  6
3.GM Vladimir Petkov2513  6
4. Azer Mirzoev2527  GD Diana6
5.  Paulo Dias2394  Mata de Benfica6
6.GM Fidel Corrales Jimenez2599  6
7.IM Dmitry Stets2454  5½
8.  GM Kevin Spraggett2571  AA Coimbra5½
9.IM Andrejs Strebkovs2333  5½
10.  GM Luís Galego2499  ACR Vale de Cambra5½
classificação completa (70 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz56Krzysztof Jakubowski
X Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz50Vladimir Petkov
IX Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz35Timur Gareyev
VIII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Vladimir Petkov
VII Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz70Todor Todorov
VI Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz46Anton Kovalyov
V Torneio Internacional da Figueira da Foz
Figueira da Foz51Kevin Spraggett
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1967 – Judit Polgár em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...