Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 08:01
Distrital de jovens do Porto 2010 Leça da Palmeira
13-Fev a 21-Fev
Tipo de evento: clássicas, todos-contra-todos, 9 rondas, para camadas jovens
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda sáb,2010-02-13 às 15:00
2ª ronda dom,2010-02-14 às 15:00
3ª ronda seg,2010-02-15 às 15:00
4ª ronda ter,2010-02-16 às 15:00
5ª ronda qua,2010-02-17 às 15:00
6ª ronda qui,2010-02-18 às 20:30
7ª ronda sex,2010-02-19 às 20:30
8ª ronda sáb,2010-02-20 às 15:00
9ª ronda dom,2010-02-21 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Bombeiros Matosinhos-Leça, Leça da Palmeira
Tabela cruzada
Cl.U20ELO12345678910Pts
1Simão Pintor2040*1011111118
2Lucas Silva20020*111111118
3Nuno Maio153410*½111111
4João Luís Martins000½*111111
5Tiago Neves00000*1½1½14
6Vanessa Amorim000000*½111
7André Martins00000½½*½1½3
8Inês Messeder Ferreira0000000½*11
9Tiago Silva00000½000*1
10José Pedro Moreira0000000½00*
Cl.U18ELO12345678910Pts
1Miguel Ferreira1911*101111111
2Pedro Miguel Mendes18530*111111117
3Alexander Cardoso010*½1111117
4Miguel Simões000½*1111116
5Leonardo Santos00000*1½1½1
6António Bastos Pintor147300000*½1113
7Francisco Assunção17960000½½*½1½3
8José Pedro Miranda0000000½*113
9Ruben Freitas16530000½000*1
10Carlos Daniel Ribeiro0000000½00*
Cl.U16ELO12345678910Pts
1Jorge Ferreira2522*1111111119
2Francisco Mateus20630*111111118
3José Margarido208100*½111111
4Pedro Filipe Pereira000½*1011½15
5Rui Wang00000*1½½114
6António Marinho161900010*10114
7Pedro Guimarães00000½0*1½13
8Rui Manuel Silva00000½10*1½3
9José Pintor1416000½00½0*12
10Ana Filipa Cunha00000000½0*
Cl.U14ELO12345678910Pts
1André Mateus0*01½111111
2Henish Balu17571*½0111111
3Nuno Ventura Sousa00½*1111111
4Tiago Dias0½10*110101
5Ricardo Pinho00000*11½+1
6Nuno Seabra000000*11114
7Tiago Alves0000100*1114
8Emanuel Luís Sousa00000½00*11
9Francisco Miguel Teixeira00001-000*12
10João Pedro Castro1484000000000*0
Cl.U12ELO123456Pts
1Bernardo Carvalho0*½11111111
2Diana Nogueira1664½*11111111
3João Leitão000*11111113
4Diogo Silva0000*1101012
5Baltazar Lomba12780000*11½+11
6Beatriz Silva000000*11110
Cl.U10ELO123456Pts
1André Ventura Sousa2373*1111111115
2Gustavo Oliveira00*111111114
3Tiago Paulo Lopes000*½+11111
4Luís Sá149000½*110101
5Rafael Peneda000-0*11½+11
6Cristiana Aguiar000000*11110
Cl.U08ELO123456Pts
1André Costa0*11+1111115
2Júlio Silva00*111111114
3André Ribeiro150200*11111113
4Rafael Silva0-00*1101012
5ID 342410000*11½+11
6Beatriz Nunes000000*11110
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Distrital de Jovens do Porto 2013
Porto19U20Cláudio Fernandes
U18David Martins
U16Guilherme Martins
U14Pedro Pedroso
U12André Costa
U10José F. Veiga
U08Afonso Filipe Carvalho
Distrital de Jovens do Porto 2012
Matosinhos54U20Francisco Assunção
U18António Marinho
U16Tiago Alves
U14Diana Nogueira
U12André Ventura Sousa
U10André Costa
U08Rodrigo Silva
Distrital de Jovens do Porto 2012 - apuramento
Porto86U20Ruben Freitas
U18José Pintor
U16Tiago Alves
U14Filipe Duarte
U12Luís Sá
U10André Ribeiro
U08Rodrigo Silva
Distrital de jovens do Porto 2011
Matosinhos58U20Francisco Assunção
U18José Margarido
U16Nuno Ventura Sousa
U14Henish Balu
U12André Ventura Sousa
U10André Costa
U08Mariana Ferreira
Distrital de jovens do Porto 2010
Leça da Palmeira56U20Simão Pintor
U18Miguel Ferreira
U16Jorge Ferreira
U14André Mateus
U12Bernardo Carvalho
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...