Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-22, 21:37
Torneio das Noites Quentes 2010 Mirandela
29-Jul
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 15'

 Calendário:
qui,2010-07-29 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  David Martins1861  CA Mirandela6
2.  Rafael Eduardo Teixeira1704  CA Mirandela5
3.  João Bento1538  Casa do Xadrez5
4. Antonio Araújo Silva  CX EB23 João de Meira5
5.  Inês Oliveira1675  NX Vale de S. Cosme4½
6.  Luís Pedro Ferreira1698  AEFCR Penichense4½
7.  José Macedo Monteiro1862  CX EB23 João de Meira4
8.  Guilherme Martins1501  CA Mirandela4
9.  Beatriz Ferreira1449  AEFCR Penichense4
10.  Francisco Cavadas1570  AX Benedita4
classificação completa (45 participantes)
Regulamento
Organização: Clube Amador de Mirandela
Apoio: AX de Bragança / Junta de Freguesia de Mirandela / Câmara municipal de
Mirandela
Local: Parque do Império – Mirandela
Dados Técnicos: Sistema suíço de 6 rondas com o ritmo de 15m, regras de semi-rápidas da FPX e FIDE.
Direcção de prova e Arbitragem: AXB
Casos omissos: Serão resolvidos pela direcção de prova
Inscrições / Informações: São grátis e deverão ser feitas no local a partir das 20.30h (nome completo, data de nascimento e clube caso represente algum)
Programa:
20.30h – Recepção e inscrições.
21.00h – 1ª sessão
21.30h – 2ª sessão
22.00h – 3ª sessão
22.30h – 4ª sessão
23.00h – 5ª sessão
23.30h – 6ª sessão
24.00h – Entrega de prémios
Prémios: Para os 3 primeiros das seguintes classificações:
Geral, Femininos, Sub20, Sub18, Sub16, Sub14, Sub12, Sub10, Sub08Organização: Clube Amador de Mirandela
Apoio: AX de Bragança / Junta de Freguesia de Mirandela / Câmara municipal de
Mirandela
Local: Parque do Império – Mirandela
Dados Técnicos: Sistema suíço de 6 rondas com o ritmo de 15m, regras de semi-rápidas da FPX e FIDE.
Direcção de prova e Arbitragem: AXB
Casos omissos: Serão resolvidos pela direcção de prova
Inscrições / Informações: São grátis e deverão ser feitas no local a partir das 20.30h (nome completo, data de nascimento e clube caso represente algum)
Programa:
20.30h – Recepção e inscrições.
21.00h – 1ª sessão
21.30h – 2ª sessão
22.00h – 3ª sessão
22.30h – 4ª sessão
23.00h – 5ª sessão
23.30h – 6ª sessão
24.00h – Entrega de prémios
Prémios: Para os 3 primeiros das seguintes classificações:
Geral, Femininos, Sub20, Sub18, Sub16, Sub14, Sub12, Sub10, Sub08
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Torneio das Noites Quentes 2011
Mirandela42João Vicente
Torneio das Noites Quentes 2010
Mirandela45David Martins
Torneio das Noites Quentes 2009
Mirandela0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...