Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 09:54
I Torneio do Arunca Soure
01-Mai
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
qua,2019-05-01 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  FM José F. Veiga2202  Esc. Xadrez Porto7½
2.  GM Kevin Spraggett2483  AX Portugal / AD7
3.  GM Luís Galego2451  Assembleia Figueirense6
4.  João Pedro Fernandes1972  AA Coimbra6
5.  Jorge Cruz2017  CX Montemor-o-Velho6
6.  Diogo Martins2020  Esc. Xadrez Porto5½
7. Miguel Patrício Simões1895  CDC Corvos do Lis5½
8.  Daniel Cavaleiro1913  CX Montemor-o-Velho5½
9.  Manuel Martins1714  CX UGT Viseu5½
10. Miguel Sismeiro1965  Esc. Xadrez Porto5½
classificação completa (68 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
I Torneio do Arunca
Soure68José F. Veiga
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra94José F. Veiga
VI Torneio da União Freg. Guimarães
Guimarães62José F. Veiga
V Torneio Cidade de Braga
Braga92Aleksa Striković
I Torneio do Arunca
Soure68José F. Veiga
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto97José Padeiro
XXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147António Vasques
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra
Pampilhosa da Serra106David Lariño Nieto
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...