Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-24, 18:51
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos Porto
19-Jan
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'

 Calendário:
sáb,2019-01-19 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
 Ed. Tranquilidade, Porto
Classificação
EloClubePts.
1.  FM José Padeiro2229  Amanhã da Criança6½
2.  António Caramez Pereira2117  Esc. Xadrez Porto6½
3.  GM Luís Galego2449  Assembleia Figueirense6
4.  GM António Fernandes2384  AX Portugal / AD5½
5.  FM José F. Veiga2172  Esc. Xadrez Porto5½
6.  Daniel Quintã2034  Individual5½
7.  José Margarido2088  Profigaia Chess5
8.  Cristiano Tieres2101  Clube dos Galitos5
9. Peter Lombaers2288  GX Porto5
10.  MN João Guerra Costa2109  GD Dias Ferreira5
classificação completa (97 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto97José Padeiro
III Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto86José Padeiro
II Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto95Luís Galego
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra94José F. Veiga
VI Torneio da União Freg. Guimarães
Guimarães62José F. Veiga
V Torneio Cidade de Braga
Braga92Aleksa Striković
I Torneio do Arunca
Soure68José F. Veiga
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto97José Padeiro
XXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147António Vasques
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra
Pampilhosa da Serra106David Lariño Nieto
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...