Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-20, 21:51
VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
13-Jan
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
dom,2019-01-13 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
 Centro Norton de Matos,
R. Vasco da Gama
3030-054 Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
AEloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1967  AA Coimbra5½
2. Lucas Gonçalves1594  CD Ginásio Louriçal5
3. David Farias1295  CX Colégio Português4½
4.  João Gama1425  AA Coimbra4½
5. Gonçalo Cavaz Coelho1200  CX Colégio Português4
6. Tomás Bastião1323  AA Coimbra4
7. Pedro Bastos Almeida1353  CDC Corvos do Lis4
8. Guilherme Castro Filipe1247  Esc. Xadrez Porto4
9. Rodrigo Ribeiro1666  CA Téssera4
10. Rodrigo Paiva1226  Esc. Xadrez Porto4
BEloClubePts.
1. Dinis Rodrigues1022  C Norton Matos5
2. Eduardo José Ferreira1108  CX Colégio Português5
3. João Afonso Pombo1013  CX ATL Coutada4½
4. Duarte Campos Melo1072  Esc. Xadrez Porto4½
5. ID 40002  CDC Corvos do Lis4
6. José Bruno Soares  CX ATL Coutada4
7. Marta Dias Almeida  CX Colégio Português4
8. ID 41175  Colégio de São José4
9. ID 41674  Clube dos Galitos4
10. Miguel M P M Esteves Silva  CX Colégio Português3
classificação completa (54 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
VI Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra54AJoão Pedro Fernandes
BDinis Rodrigues
V Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra31João Pedro Fernandes
IV Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Cpimbra26João Pedro Fernandes
III Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra45AJoão Pedro Fernandes
BGui Castro
II Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra50ARita Santos
BRodrigo Ribeiro
I Torneio Jovem do Centro Norton de Matos
Coimbra40Eurico Fonseca
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...