Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-18, 04:34
XXXVI Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
08-Dez a 16-Dez
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2018-12-08 às 14:30
2ª ronda sáb,2018-12-08 às 19:30
3ª ronda dom,2018-12-09 às 14:30
4ª ronda dom,2018-12-09 às 19:30
5ª ronda sáb,2018-12-15 às 14:30
6ª ronda sáb,2018-12-15 às 19:30
7ª ronda dom,2018-12-16 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Rui Guimarães2153  GX 1135½
2.  WCM Mariana Sofia T. Silva1901  AA Didáxis - A2D5½
3.  Ricardo Pedro Dias2135  CA Téssera5½
4.  Claudio Sá1830  CA Téssera5
5.  José Margarido2120  Profigaia Chess5
6.  Nuno Sousa1954  Amanhã da Criança5
7.  Simão Pintor2077  Profigaia Chess4½
8. Paulo Monteiro1640  Amanhã da Criança4½
9. Mário Valgueira  CA Téssera4½
10. Rodrigo Ribeiro1642  CA Téssera4½
classificação completa (45 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XXXVI Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães45Rui Guimarães
XXXV Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães44André Ventura Sousa
XXXIV Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães30António Luís Ferreira
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães41Tiago Saraiva Fernandes
XXXII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães54Gustavo Pires
XXXI Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães45Simão Pintor
XXX Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães69António Fróis
XXIX Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães60Francisco Castro
XXVIII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães70Francisco Castro
XXVII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães85Stéphane Silva
XXVI Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães58Marco Viela
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...