Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-25, 13:22
50º CN Jovens 2018-19 Portimão
10-Abr a 14-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2019-04-13 às 16:00
2ª ronda dom,2019-04-14 às 09:30
3ª ronda dom,2019-04-14 às 15:00
4ª ronda seg,2019-04-15 às 15:00
5ª ronda ter,2019-04-16 às 09:30
6ª ronda ter,2019-04-16 às 15:00
7ª ronda dom,2019-04-14 às 09:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Secundária António Aleixo,
Portimão
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Gonçalo Silva2046  Esc. Xadrez Porto6
2.  Hugo Ferreira2121  Ferroviários do Barreiro5
3.  IM André Ventura Sousa2359  AX Gaia5
4.  MN Henrique Paiva2169  Esc. Xadrez Porto4
5.  Ricardo Pedro Dias2143  CA Téssera4
6. Marcelo Carreira1752  CDC Corvos do Lis4
7. André Dionizio2020  AA Coimbra4
8. Rita Santos1607  Clube dos Galitos3½
9. Rui Pedro Guerra1348  Fisqui3½
10. Bernardo Vedor1604  GX Alekhine3
U18EloClubePts.
1.  Hugo Carneiro Sousa2148  Profigaia Chess6
2. João Cordeiro1894  GEE - Palma e Arredores5½
3. Gabriel Gonçalves1858  Santoantoniense FC5
4.  João Pedro Fernandes2024  AA Coimbra5
5. Paulo Monteiro1696  Amanhã da Criança5
6.WCM Ana Inês Silva1776  AA Didáxis - A2D5
7. Tiago Silva1808  GEE - Palma e Arredores4½
8. Guilherme Voges1559  Estrelas São João de Brito4
9. Tomás Ramos1488  ADC Faro4
10.  Pedro Apolónia1687  FC Barreirense4
U16EloClubePts.
1.  FM José F. Veiga2313  Esc. Xadrez Porto6
2. Miguel Sismeiro2052  Esc. Xadrez Porto5½
3.MN Bruno André Martins2170  A.XAT5½
4. Camila Avelino1738  Estrelas São João de Brito5½
5. José Guilherme Santos2200  GX Alekhine5
6.  José Miguel S. Santos1694  AA Didáxis - A2D4½
7.  João Rego1817  NS São Miguel4½
8. Diogo Camacho1525  CX Colégio Português4½
9. Pedro Fonseca1578  AX Gaia4½
10. Estevão Moreira Gomes1455  C Norton Matos4½
U14EloClubePts.
1.  Pedro Gil Silva1975  Forum Airão São João6½
2. Filipa Pipiras1947  GD Dias Ferreira6
3. José Carlos Martins1754  AX Portugal / AD5½
4. Filipe Bártolo1784  GX Alekhine5
5. Manuel Filipe Sousa1271  CXAE Filipa de Lencastre5
6. Sara Soares1610  Esc. Xadrez Porto5
7. Rodrigo Ribeiro1659  CA Téssera5
8. Rodrigo Basílio1838  CDC Corvos do Lis5
9. Henrique Guimarães1302  CX EB23 João de Meira5
10. Afonso Marques1694  CXAE Filipa de Lencastre5
U12EloClubePts.
1. Artur Guia1782  AX Portugal / AD5½
2. Daniel F Silva1642  AX Gaia5½
3. Gil O T Sousa1426  Esc. Xadrez Porto5½
4. Daniyil Korotkyi1530  FC Barreirense5½
5. Francisco Torres1235  NS São Miguel5½
6. Rodrigo Andias Sarabando1447  CX Colégio Português5½
7. David O T Sousa1524  Esc. Xadrez Porto5
8. Lucas Gonçalves1529  CD Ginásio Louriçal5
9. Leonardo Ribeiro Dias1098  CXAE Filipa de Lencastre5
10. Pedro Bastos Almeida1288  CDC Corvos do Lis4½
U10EloClubePts.
1. David Farias1255  CX Colégio Português6½
2. Rafael Dong1423  CX Sintra5½
3. Fábio Dong1445  CX Sintra5½
4. José João Pinto1156  AA Didáxis - A2D5½
5. Matviy Faryma  Ferroviários do Barreiro5½
6. Gustavo Filipe1176  Esc. Xadrez Porto5
7. Ilya Frolov1110  CX Braga5
8. José Lucas Silva1175  Forum Airão São João5
9. Bruna Tarelho1042  CX ATL Coutada5
10. Lucas Moldovan1188  CCR Corochéus4½
U08EloClubePts.
1. Mark Orlov Silva  Esc. Xadrez Porto6½
2. ID 41039  Ferroviários do Barreiro6
3. João Diogo Pereira  AA Didáxis - A2D5½
4. Vicente Pontes  Ferroviários do Barreiro5½
5. Manuel Basilio  CDC Corvos do Lis5
6. José Pedro Fernandes  CCR Corochéus5
7. ID 41145  NS São Miguel5
8. José Rosa1003  CCR Corochéus4½
9. João Ricardo Cunha  CX Sintra4½
10. Mariana Igreja  Esc. Xadrez Porto4½
classificação completa (273 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
50º CN Jovens 2018-19
Portimão273U20Gonçalo Silva
U18Hugo Carneiro Sousa
U16José F. Veiga
U14Pedro Gil Silva
U12Artur Guia
U10David Farias
U08Mark Orlov Silva
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...