Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:17
XXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
sáb,2018-12-01 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Junta de Freguesia de Benfica,
Av. Gomes Pereira 17
1549-019 Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  FM António Vasques2213  A.XAT7½
2.  GM António Fernandes2383  AX Portugal / AD7½
3.  GM Kevin Spraggett2518  AX Portugal / AD7½
4. Samuel Gonçalves1775  FC Barreirense7½
5.  MN Carlos Carneiro2179  AX Portugal / AD7
6. ID 357772191  Juventude SC7
7. Daniel Fidalgo1901  Santoantoniense FC7
8.  António Vítor2337  Estrelas São João de Brito7
9.  Ricardo Pedro Dias1954  CA Téssera6½
10. André Fidalgo2139  Santoantoniense FC6½
classificação completa (147 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XXII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa0-
XXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147António Vasques
XX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa204Rui Dâmaso
XIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa216António Fernandes
XVII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa169Rui Dâmaso
XVI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa109Kevin Spraggett
XV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa149Kevin Spraggett
XIV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa166Kevin Spraggett
XIII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa172Kevin Spraggett
XII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147Vítor Guerra
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2019
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra94José F. Veiga
VI Torneio da União Freg. Guimarães
Guimarães62José F. Veiga
V Torneio Cidade de Braga
Braga92Aleksa Striković
I Torneio do Arunca
Soure68José F. Veiga
IV Torneio GXP - Xeques Tranquilos
Porto97José Padeiro
XXI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147António Vasques
IV Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra
Pampilhosa da Serra106David Lariño Nieto
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...