Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-25, 13:34
CN Semi-Rápidas Jovens 2018 Pombal
17-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2018-11-17 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Gimnodesportivo das Meirinhas,
Meirinha
Pombal
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  IM André Ventura Sousa2211  AX Gaia7
2. André Fidalgo2113  Santoantoniense FC6
3.  Gonçalo Silva2013  Esc. Xadrez Porto4½
4.  Hugo Ferreira2087  Ferroviários do Barreiro4½
5. André Cabaça1549  Santoantoniense FC4
6. Cláudio Conceição Campenhe1221  CX Colégio Português4
7.  MN Henrique Paiva1931  Esc. Xadrez Porto3½
8.  Rita Jorge1877  Clube dos Galitos3½
9.  Ricardo Pedro Dias1993  CA Téssera3
10. Marcelo Carreira1734  CDC Corvos do Lis3
U18EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1940  AA Coimbra6
2. Gabriel Gonçalves1795  Santoantoniense FC5½
3.  Hugo Carneiro Sousa1892  Profigaia Chess5½
4.WCM Ana Inês Silva1730  AA Didáxis - A2D5½
5. Paulo Monteiro1752  Amanhã da Criança4½
6. Beatriz Oliveira1187  CX Colégio Português4½
7. Gonçalo Bastião1501  AA Coimbra4½
8. Tiago Vieira Santos1375  CX Colégio Português4
9. João Cordeiro1830  GEE - Palma e Arredores4
10. Tiago Silva1679  GEE - Palma e Arredores4
U16EloClubePts.
1.  FM José F. Veiga2150  Esc. Xadrez Porto5½
2. José Guilherme Santos2049  GX Alekhine5½
3. Miguel Sismeiro1932  Esc. Xadrez Porto5½
4.MN Bruno André Martins2176  A.XAT5
5. José Guerreiro1504  IFC Torrense5
6. Samuel Gonçalves1773  FC Barreirense5
7. Miguel Patrício Simões1871  CDC Corvos do Lis4½
8. Ricardo Paulos Fernandes2026  GX Alekhine4½
9. Maria Alice Oliveira1647  GD Dias Ferreira4½
10. Diogo Camacho1398  CX Colégio Português4
U14EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio1662  CDC Corvos do Lis6
2. Filipe Bártolo1667  GX Alekhine6
3. José Carlos Martins1564  AX Portugal / AD5½
4. Rodrigo Ribeiro1643  CA Téssera5½
5. Tiago Ferreira1574  Santoantoniense FC5
6. Afonso Marques1538  CXAE Filipa de Lencastre5
7. Diogo Sousa1315  CX Ferreira do Alentejo4½
8.  Pedro Gil Silva1724  Forum Airão São João4½
9. Rafael Borges1331  CR Estarreja4½
10. Filipa Pipiras1892  GD Dias Ferreira4
U12EloClubePts.
1. Gustavo Ribeiro1669  CA Téssera6
2. Daniyil Korotkyi1442  FC Barreirense6
3. David O T Sousa1467  Esc. Xadrez Porto5½
4. Daniel F Silva1688  AX Gaia5½
5. Gil O T Sousa1517  Esc. Xadrez Porto5½
6. Artur Guia1825  AX Portugal / AD5
7. Lucas Gonçalves1595  CD Ginásio Louriçal5
8. Rodrigo Paiva1217  Esc. Xadrez Porto5
9. Pedro Bastos Almeida1343  CDC Corvos do Lis5
10. Diogo André Ferreira1384  Santoantoniense FC5
U10EloClubePts.
1. Fábio Dong1314  CX Sintra6½
2. Rafael Dong1279  CX Sintra6
3. José Lucas Silva1155  Forum Airão São João5½
4. Sofia Valente1241  Esc. Xadrez Porto5½
5. David Farias1277  CX Colégio Português5
6. Gustavo Filipe1118  Esc. Xadrez Porto5
7. José João Pinto1154  AA Didáxis - A2D5
8. Clara Marques1134  CX ATL Coutada5
9. Tiago Pontes1142  Ferroviários do Barreiro5
10. Duarte Campos Melo1060  Esc. Xadrez Porto5
U08EloClubePts.
1. Mark Orlov Silva1163  Esc. Xadrez Porto7
2. Manuel Basilio1184  CDC Corvos do Lis6
3. ID 410391167  Ferroviários do Barreiro5
4. Henrique Basilio1061  CDC Corvos do Lis5
5. Mariana Igreja  Esc. Xadrez Porto5
6. ID 407501001  CX N. Sra. Pranto5
7. Henrique João Silva  Esc. Xadrez Porto4½
8. ID 41544  Ferroviários do Barreiro4
9. ID 410411011  CX Sintra4
10. ID 41567  CXAE Filipa de Lencastre4
classificação completa (250 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...