Eventos
Notícias
Calendário
Clubes
Jogadores
Partidas
Sobre nós
2024-03-19, 01:05
42º CN Jovens
Torres Vedras
28-Mar a 01-Abr
Tipo de evento:
clássicas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo
: class.
Calendário:
1ª ronda
dom,
2010-03-28
às 17:00
2ª ronda
seg,
2010-03-29
às 10:00
3ª ronda
seg,
2010-03-29
às 17:00
4ª ronda
ter,
2010-03-30
às 17:00
5ª ronda
qua,
2010-03-31
às 10:00
6ª ronda
qua,
2010-03-31
às 17:00
7ª ronda
qui,
2010-04-01
às 10:00
Hotel Golfmar,
Praia de Porto Novo
2560-100 Torres Vedras
Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20
Elo
Clube
Pts.
1.
Fernando Casanova
2049
GDRC Bonfim
6
2.
Pedro Rego
2142
Palma e Arredores
5
3.
Carlos Ferreira
1968
GX Alekhine
5
4.
Ion Craciun
AC Luís de Camões
5
5.
Emanuel Carvalho
1938
GDRC Bonfim
5
6.
Carlos Novais
2000
Amiguinhos MAS
4
½
7.
Simão Pintor
1846
GD Dias Ferreira
4
½
8.
André Filipe Pinto
1956
Clube EDP
4
½
9.
Mário Póvoa
1851
GDRC Bonfim
4
10.
Lucas Silva
1964
GD Dias Ferreira
4
U18
Elo
Clube
Pts.
1.
António Vasques
2102
Santoantoniense FC
6
2.
Hugo Lima Santos
2017
AEFCR Penichense
5
3.
Miguel António Silva
1855
GDRC Bonfim
5
4.
Nuno Martinho
1718
CX EB23 João de Meira
5
5.
Gonçalo Goulão
1808
Individual
5
6.
Miguel Silva
2044
Peões de Alverca
5
7.
André Martins
1727
CRD Cavaquinhas
4
½
8.
Miguel Ferreira
1831
AX Gaia
4
½
9.
César Rodrigues
1900
Palma e Arredores
4
½
10.
Pedro Miguel Mendes
1659
GD Dias Ferreira
4
½
U16
Elo
Clube
Pts.
1.
Pedro Neves
2050
CX Montemor-o-Velho
6
½
2.
Jorge Ferreira
2313
GD Dias Ferreira
6
½
3.
David Cadeirinhas
1749
Palma e Arredores
5
½
4.
Francisco Mateus
2034
AX Gaia
5
½
5.
Luís Neves da Silva
1827
NX Vale de S. Cosme
5
6.
Carlos Machado
1680
GDR Amigos de Urgezes
5
7.
Alexandre Belsley
1671
Amiguinhos MAS
5
8.
Cristiano Dionizio
1745
NX Faro
4
½
9.
Daniel Bray
1957
SO Marinhense
4
½
10.
Ana Meireles
1646
Amiguinhos MAS
4
½
U14
Elo
Clube
Pts.
1.
David Martins
1849
CA Mirandela
6
½
2.
João Pedro Meira
1767
AA Amadora
6
3.
Luís Manuel Santos
1886
Escola 31 de Janeiro
5
½
4.
Inês Oliveira
1657
NX Vale de S. Cosme
5
½
5.
Henish Balu
1538
GD Dias Ferreira
5
½
6.
Tomás Faustino
SF Benfica
5
7.
André Mateus
1587
AX Gaia
5
8.
João Pedro Andias
1838
Clube dos Galitos
5
9.
Gabriel Tapisso
1514
GDRC Bonfim
5
10.
João Vicente
1812
AX Pedro Hispano - Soure
5
U12
Elo
Clube
Pts.
1.
Henrique Aguiar
1762
Clube dos Galitos
7
2.
Gonçalo Silva
1651
GDRC Bonfim
6
3.
Francisco Cavadas
1555
AX Benedita
6
4.
Guilherme Martins
1490
CA Mirandela
5
½
5.
Bruno Rafael Ribeiro
Amiguinhos MAS
5
6.
Hugo Ferreira
1565
Ferroviários do Barreiro
5
7.
Luís Pedro Ferreira
1737
AEFCR Penichense
5
8.
André Dionizio
NX Faro
5
9.
João Correia
GX Alekhine
5
10.
Tiago Saraiva Fernandes
Clube dos Galitos
5
U10
Elo
Clube
Pts.
1.
André Ventura Sousa
GX Porto
6
½
2.
Rita Jorge
1668
AEFCR Penichense
5
½
3.
Inês Silva Sousa
Clube dos Galitos
5
½
4.
Paulo Pedroso
Moto Clube do Porto
5
½
5.
Pedro André Santos
AA Coimbra
5
½
6.
Beatriz Rasteiro
GDR Amigos de Urgezes
5
½
7.
António M. Santos
Clube dos Galitos
5
8.
Guilherme Sousa
Clube dos Galitos
5
9.
João Miguel Santana
AEFCR Penichense
5
10.
António Luís Ferreira
AX Benedita
5
U08
Elo
Clube
Pts.
1.
André Costa
Pontex
6
½
2.
Alexandre Gouveia
Santoantoniense FC
6
3.
João Rego
AAU Açores
6
4.
Vicente Li Dong
GD Carris
5
½
5.
João Miguel Silva
Clube dos Galitos
5
6.
António Miguel Martins
Clube dos Galitos
5
7.
Cristina Martins
CA Mirandela
5
8.
Tiago Silva
Palma e Arredores
5
9.
Maria Alice Oliveira
NX Vale de S. Cosme
5
10.
João Gama
AA Coimbra
5
classificação completa (384 participantes)
Edições
Prova
Local
Part.
Vencedor
CN Jovens 2021-22
Fátima
0
-
CN Jovens 2019-20 - ADIADO
Portimão
0
-
50º CN Jovens 2018-19
Portimão
273
U20
Gonçalo Silva
U18
Hugo Carneiro Sousa
U16
José F. Veiga
U14
Pedro Gil Silva
U12
Artur Guia
U10
David Farias
U08
Mark Orlov Silva
49º CN Jovens 2017
Luso
0
-
48º CN Jovens 2016
Luso
342
U20
Miguel António Fernandes
U18
André Fidalgo
U16
Ricardo Pedro Dias
U14
José F. Veiga
U12
Ricardo Paulos Fernandes
U10
Rodrigo Basílio
U08
Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso
299
U20
Inês Oliveira
U18
Ivo Dias
U16
André Fidalgo
U14
Hugo Carneiro Sousa
U12
Bruno André Martins
U10
Tiago Prazeres
U08
Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso
254
U20
José Margarido
U18
João Pedro Meira
U16
André Dionizio
U14
Hugo Carneiro Sousa
U12
José F. Veiga
U10
Lourenço Passeiro
U08
Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga
259
U20
Miguel Ferreira
U18
Luís Neves da Silva
U16
Henrique Aguiar
U14
Hugo Ferreira
U12
Hugo Carneiro Sousa
U10
José F. Veiga
U08
Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras
324
U20
António Vasques
U18
Jorge Ferreira
U16
João Vicente
U14
Guilherme Martins
U12
André Ventura Sousa
U10
Vicente Li Dong
U08
Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras
351
U20
Hugo Lima Santos
U18
Pedro Neves
U16
João Vicente
U14
Luís Pedro Ferreira
U12
Tiago Saraiva Fernandes
U10
André Costa
U08
Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras
384
U20
Fernando Casanova
U18
António Vasques
U16
Pedro Neves
U14
David Martins
U12
Henrique Aguiar
U10
André Ventura Sousa
U08
André Costa
41º CN Jovens
Portimão
331
U18
Rúben Pereira
U16
Pedro Neves
U14
João Vicente
U12
André Mateus
U10
Gonçalo Silva
U08
André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...
Nacional
mais eventos...
Internacional
mais eventos...
Top 10 nacional
1. Jorge Ferreira - 2512
2. Luís Galego - 2474
3. Rúben Pereira - 2435
4. André Ventura Sousa - 2429
5. Rui Dâmaso - 2426
6. David Martins - 2415
7. José Guilherme Santos - 2378
8. José F. Veiga - 2376
9. Luís Neves da Silva - 2361
10. António Vítor - 2359
top feminino / jovem / veteranos
Selo da semana
selos anteriores...