Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-19, 01:22
Rápidas nas Beiras Lisboa
21-Set a 07-Jun
Tipo de evento: rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
qua,2016-09-21 às 20:30
1º dia qua,2016-09-21 às 20:30
2º dia seg,2016-11-28 às 20:30
3º dia qua,2017-06-07 às 20:30

 Resultados (chess-results.com)
 Casa das Beiras, Lisboa
Classificação
Torneio 1 EloClubePts.
1. Emanuel Pires2198  Amadora Xadrez16
2. Luís Bastos1915  AX Portugal / AD13
3. Raúl Guerreiro2091  Individual12
4. Francisco Araújo1761  AX Portugal / AD11½
5.  Cristiano Tieres2014  Clube dos Galitos11
6. Manuel Rocha1833  AX Portugal / AD11
7. António Garcia1857  GX Alekhine10½
8.  Hélder Nanques1950  Mata de Benfica10
9. Artur Guia1266  CXAE Filipa de Lencastre9
10. Eduardo Fortunato1706  AX Portugal / AD9
Torneio 2 EloClubePts.
1.  CM Pedro Rego2263  CXAE Filipa de Lencastre11½
2.  FM Vasco Diogo2279  AA Coimbra10½
3. Emanuel Pires2219  Amadora Xadrez10½
4.  MN José Alves Santos2072  AX Portugal / AD9
5. Eduardo Fortunato1525  AX Portugal / AD9
6. José Guilherme Santos1744  GX Alekhine8½
7.  Hélder Nanques1890  Mata de Benfica8½
8. Manuel Rocha1788  AX Portugal / AD8
9.  Carlos Aguiar1883  GX Alekhine8
10. Luís Alves1837  GD Ramiro José8
Torneio 3 EloClubePts.
1.  Alberto Eggert2090  Amadora Xadrez12
2.  MN José Alves Santos2057  AX Portugal / AD11½
3. Emanuel Pires2229  Amadora Xadrez8½
4. Raúl Guerreiro2073  Individual8
5.  CM Paulo Fanha1928  AX Portugal / AD8
6. Luís Bastos1978  AX Portugal / AD8
7. Ângelo Almeida1719  AX Portugal / AD8
8. António Garcia1777  GX Alekhine8
9. Agostinho Roxo1855  Clube EDP7
10. José Augusto Lopes1439  GX Alekhine7
classificação completa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...