Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-15, 02:50
CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 2016 Seixal
15-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 15'

 Calendário:
sáb,2016-10-15 às 15:00

 Sede do IFC Torrense, Seixal
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Jorge Correia1846  Santoantoniense FC1½
2.  Fábio Dias1627  Ferroviários do Barreiro0½
U18EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2145  Ferroviários do Barreiro6
2. Daniel Caldeira1479  Santoantoniense FC3½
3. André Cabaça1594  Santoantoniense FC2½
4.  Neuza Mendes1278  Ferroviários do Barreiro0
U16EloClubePts.
1. Gabriel Gonçalves1526  Santoantoniense FC3½
2. Gabriel Calixto1431  IFC Torrense3½
3.  Rúben Dias1639  Ferroviários do Barreiro3½
4. Tiago Machado1227  Peões da Caparica2½
5. Diogo António Almeida1336  IFC Torrense1
6. ID 39417  IFC Torrense1
U14EloClubePts.
1. Bruno André Martins1906  Ateneu P Montijo5
2. Tomás Machado1566  Ateneu P Montijo4
3. João Neves1293  IFC Torrense2
4. Raquel Duque1297  FC Barreirense2
5. ID 39719  Santoantoniense FC1
6. Guilherme Matos1323  Santoantoniense FC1
U12EloClubePts.
1. Miguel Martinho1295  Peões da Caparica5
2. Pedro Miguel F Santos1405  FC Barreirense4
3. Tiago Ferreira1411  Santoantoniense FC4
4. Daniel Rocha1260  Ateneu P Montijo3½
5. Francisco Ramos1425  Santoantoniense FC3
6. Veronika Komarnytska1200  IFC Torrense3
7. ID 38882  Ateneu P Montijo3
8. André Ershov1207  IFC Torrense3
9. Catarina Matos  Santoantoniense FC3
10. ID 38879  IFC Torrense3
U10EloClubePts.
1. Daniyil Korotkyi1264  FC Barreirense5
2. Diogo André Ferreira1237  Santoantoniense FC4
3. Diogo Branquinho  IFC Torrense3
4. ID 39611  Ateneu P Montijo3
5. ID 38279  IFC Torrense2
6. Miguel Sim Sim Monteiro  Peões da Caparica2
7. ID 39664  IFC Torrense1
8. Mariana Gonçalves Roque  FC Barreirense0
U08EloClubePts.
1. Diogo Ferreira André  IFC Torrense4
2. Vadim Ulyanovskyy  FC Barreirense4
3. Egor Secrieru  FC Barreirense3½
4. Leonor Marques Ferreira  Santoantoniense FC3
5. ID 39663  IFC Torrense2½
6. ID 39721  Santoantoniense FC2
7. ID 39720  Santoantoniense FC2
8. Madalena Gonçalves Roque  FC Barreirense0
9. Tiago Pontes  Juventude do Lavradio0
classificação completa (54 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 2017
Vila Chã - Barreiro49U20Hugo Ferreira
U18Rúben Dias
U16Daniel Fidalgo
U14José Guerreiro
U12Daniyil Korotkyi
U10Tiago Pontes
U08Leonor Marques Ferreira
CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 2016
Seixal54U20Jorge Correia
U18Hugo Ferreira
U16Gabriel Gonçalves
U14Bruno André Martins
U12Miguel Martinho
U10Daniyil Korotkyi
U08Diogo Ferreira André
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...