Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 05:38
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 17/18 Porto
15-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
dom,2017-10-15 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
 CLIP - Colégio Luso-Internacional,
Rua de Vila Nova 1071
4100-506 Porto
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  José F. Veiga1963  Esc. Xadrez Porto6
2.  Hugo Carneiro Sousa1816  Profigaia Chess4½
3. Paulo Monteiro1551  Amanhã da Criança4½
4. Ricardo Marques1780  Esc. Xadrez Porto4½
5.  Filipe Real1273  AX Gaia4
6. Miguel Sismeiro1689  Esc. Xadrez Porto3½
7. Bruno Correia1391  Amanhã da Criança3½
8. João Camelo1389  AX Gaia3½
9. Ricardo Martinho Marques1317  GD Dias Ferreira3
10. Pedro Fonseca1227  AX Gaia3
U12EloClubePts.
1. Rodrigo Paiva1138  Esc. Xadrez Porto5
2. Gaspar Couto1358  Esc. Xadrez Porto5
3. Sara Soares1269  Esc. Xadrez Porto4½
4. Beatriz Areal1010  Sport Musas e Benfica4
5. Guilherme Castro Filipe1118  Esc. Xadrez Porto4
6. ID 38974  GD Dias Ferreira4
7. João Miguel Carvalho1180  GD Dias Ferreira3½
8. José Pedro Marques1072  GD Dias Ferreira3
9. ID 38914  Sport Musas e Benfica3
10. ID 40440  Xeque Mate Rosário3
U10EloClubePts.
1. Daniel F Silva1441  AX Gaia5½
2. Gil O T Sousa1355  Esc. Xadrez Porto5
3. Clara Couto1073  Esc. Xadrez Porto5
4. David O T Sousa1319  Esc. Xadrez Porto4½
5. Pedro Vale1279  AX Gaia4
6. Afonso Oliveira1201  AX Gaia4
7. Salvador Massada1128  AX Gaia4
8. Francisco Duarte1277  Amanhã da Criança3
9. Sofia Sismeiro1062  EFANOR3
10. ID 39027  Esc. Xadrez Porto3
U08EloClubePts.
1. Sofia Valente1026  Esc. Xadrez Porto6
2. Mark Orlov Silva1104  Esc. Xadrez Porto5
3. Gustavo Filipe1029  Esc. Xadrez Porto4
4. ID 40101  Esc. Xadrez Porto4
5. Duarte Campos Melo  Esc. Xadrez Porto4
6. Duarte A V Duarte  Amanhã da Criança3
7. ID 40133  Esc. Xadrez Porto3
8. ID 40474  Esc. Xadrez Porto3
9. ID 40444  Esc. Xadrez Porto3
10. ID 39992  Esc. Xadrez Porto2½
classificação completa (75 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 18/19
Gaia58U20Andra Cimpean
U16Pedro Fonseca
U14Filipa Pipiras
U12Daniel F Silva
U10Sofia Valente
U08Mark Orlov Silva
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 17/18
Porto75U20José F. Veiga
U12Rodrigo Paiva
U10Daniel F Silva
U08Sofia Valente
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 16/17
Senhora da Hora55U20Miguel Sismeiro
U12Filipa Pipiras
U10Daniel F Silva
U08Mark Orlov Silva
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 15/16
Porto44U20João Pedro Castro
U12Filipa Pipiras
U10Francisco Sena Alves
U08Afonso Oliveira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...