Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-24, 18:55
CD Rápidas Jovens Porto 2018 Gaia
06-Mai
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
dom,2018-05-06 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Profissional de Gaia,
Rua de Diogo Silves, 231,
Gaia
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U20EloClubePts.
1. Ricardo Marques1689  Esc. Xadrez Porto7
2.  FM José F. Veiga2102  Esc. Xadrez Porto7
3. Rui Pedro Alves  GX Porto5
4. Maria Alice Oliveira1576  GD Dias Ferreira5
5. Gonçalo Matos1257  AX Gaia5
6. David Justo Rey1267  Esc. Xadrez Porto4
7. Rúben Marriós1346  AX Gaia2
8. Nuno Taveira1197  AX Gaia1
9. ID 39421  AX Gaia0
U14EloClubePts.
1. Filipa Pipiras1603  GD Dias Ferreira7
2. Miguel Sismeiro1545  Esc. Xadrez Porto6
3. Sara Soares1175  Esc. Xadrez Porto4
4. Rodrigo Paiva1120  Esc. Xadrez Porto4
5. Maria Elisa Oliveira1264  GD Dias Ferreira3
6. Luís Filipe Marques1124  AX Gaia3
7. Guilherme Castro Filipe1139  Esc. Xadrez Porto1
8. Afonso Borges1070  Esc. Xadrez Porto0
U10EloClubePts.
1. Daniel F Silva1401  AX Gaia5
2. Gil O T Sousa1395  Esc. Xadrez Porto3½
3. David O T Sousa1281  Esc. Xadrez Porto3
4. Afonso Oliveira1048  AX Gaia2½
5. Maria Rita Pinto1017  Esc. Xadrez Porto1
6. Nuno Vasconcelos1003  AX Gaia0
U08EloClubePts.
1. Sofia Valente1128  Esc. Xadrez Porto6½
2. Mark Orlov Silva1113  Esc. Xadrez Porto6
3. Gustavo Filipe1179  Esc. Xadrez Porto5½
4. ID 40163  GD Dias Ferreira4
5. ID 41101  Esc. Xadrez Porto2
6. ID 40827  Esc. Xadrez Porto2
7. ID 40262  GD Dias Ferreira1
8. Carlos M F Ferreira  Esc. Xadrez Porto1
classificação completa (31 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Rápidas Jovens Porto 2018
Gaia31U20Ricardo Marques
U14Filipa Pipiras
U10Daniel F Silva
U08Sofia Valente
CD Jovens Rápidas Porto 2017
Felgueiras29U20Miguel Sismeiro
U12Daniel F Silva
U08Sofia Valente
CD Jovens Rápidas Porto 15/16
Porto29U20João Pedro Castro
U12Bruno Correia
U10Francisco Sena Alves
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...