Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 11:49
CN Semi-Rápidas 2018 Oeiras
02-Jun
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 8 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2018-06-02 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 Esc. Superior Náutica Infante D. Henrique,
Paço de Arcos
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2469  A.XAT7
2.  MN Carlos Carneiro2173  AX Portugal / AD6½
3.  Volodomyr Ulyanovskyy2158  FC Barreirense6½
4.  Hugo Ferreira2166  Ferroviários do Barreiro6½
5. Bruno André Martins2112  Ateneu P Montijo6½
6.  Paulo Costa2091  CC Torres Novas6½
7.  GM António Fernandes2392  AX Portugal / AD6
8.  IM Sérgio Rocha2357  FC Barreirense6
9.  GM Luís Galego2493  Assembleia Figueirense6
10.  FM Pedro Rego2261  A.XAT6
classificação completa (108 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas 2018
Oeiras108Rui Dâmaso
CN Semi-Rápidas 2017
Mirandela53Luís Galego
CN Semi-Rápidas 2014/2015
Leiria119António Fernandes
CN Semi-Rápidas 2013
Covilhã30Luís Neves da Silva
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...