Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-22, 06:39
CN Rápidas Jovens 2018 Felgueiras
12-Mai
Tipo de evento: rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
sáb,2018-05-12 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2011  6½
2. Ricardo Marques1689  5
3.  Tiago Saraiva Fernandes1757  5
4. Rafael Ribeiro1651  5
5. Rita Alexandra Santos1560  3½
6. Rui Pedro Alves  2
7. Andreia Mendes1087  1
8. Phoenix Campos1236  0
U18EloClubePts.
1.  Henrique Paiva1976  7
2.  Hugo Carneiro Sousa1712  5
3. Marcelo Carreira1519  4½
4. João Matos1490  2
5. Bruno Daniel Mendes1296  1½
U16EloClubePts.
1. José Guilherme Santos1897  5½
2.  Pedro Apolónia1475  4½
3.  José Miguel S. Santos1605  3½
4. Paulo Monteiro1371  3½
5. Maria Alice Oliveira1576  3½
6.  António Miguel Martins1498  2½
7. Tiago Machado1328  2½
8. Ricardo Martinho Marques1249  2½
U14EloClubePts.
1. Miguel Sismeiro1545  7
2. Miguel Patrício Simões1642  7
3.  Pedro Gil Silva1312  6½
4. Filipa Pipiras1603  6½
5. Samuel Gonçalves1397  6
6. Simão Moreira1361  5½
7. Rodrigo Ribeiro1326  5
8. José Guerreiro1435  5
9. Raquel Duque1233  5
10. Carlos Sampaio1157  5
U12EloClubePts.
1. Filipe Bártolo1556  7
2. Artur Guia1614  7
3. Gustavo Ribeiro1478  7
4. Rodrigo Andias Sarabando1146  6½
5. Rodrigo Basílio1509  6
6. Afonso Marques1521  6
7. Lucas Gonçalves1400  6
8. Guilherme Castro Filipe1139  6
9. Manuel Filipe Sousa1135  6
10. Henrique Guimarães1233  5½
U10EloClubePts.
1. Daniel F Silva1401  8½
2. Gil O T Sousa1395  7
3. Pedro Bastos Almeida1248  7
4. David O T Sousa1281  6½
5. Afonso Oliveira1048  6
6. Francisco Duarte1212  5½
7. Pedro Vale1230  5½
8. Diogo Branquinho1146  5½
9. Tomás Chipelo1219  5
10. José Lucas Silva1126  5
U08EloClubePts.
1. Gustavo Filipe1179  9
2. Sofia Valente1128  7½
3. Mark Orlov Silva  7
4. Lucas Moldovan1209  6½
5. Manuel Basilio  5
6. ID 40750  5
7. Henrique Basilio  5
8. ID 40817  5
9. Tomás Pereira Costa  5
10. ID 40132  5
classificação completa (129 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018-19
?0-
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Alexandre Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...