Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-18, 14:51
CD Aveiro 2018 Aveiro
14-Abr a 21-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sáb,2018-04-14 às 15:00
2ª ronda sáb,2018-04-14 às 20:00
3ª ronda sex,2018-04-20 às 20:00
4ª ronda sáb,2018-04-21 às 15:00
5ª ronda sáb,2018-04-21 às 20:00

 Resultados (chess-results.com)
 Colégio Português,
Qta Simão
Aveiro
Classificação
EloClubePts.
1.  Daniel Bernardo2020  CX Colégio Português5
2.  Vítor Carvalho1847  AEJ S. João da Madeira4½
3.  Carlos Andrade1966  CR Estarreja4
4.  Dinis Furtado1793  CX Colégio Português4
5.  António Miguel Martins1532  Clube dos Galitos4
6. José Pedro Rodrigues1506  CX Colégio Português4
7. Gustavo Ribeiro1390  AEJ S. João da Madeira4
8. António Luís Ferreira2029  CR Estarreja3½
9. Beatriz Oliveira1312  CX Colégio Português3½
10. Diogo Camacho1391  CX Colégio Português3½
classificação completa (41 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Aveiro 2018
Aveiro41Daniel Bernardo
CD Aveiro 2016
Aveiro24Marco Santos
CD Aveiro 2015
S. João da Madeira11Gustavo Pires
CD Aveiro 2014
Estarreja8António Luís Ferreira
CD Aveiro 2013
Estarreja11Gustavo Pires
CD Aveiro 2013 - prel. B - AEJ
S. João da Madeira13Nélson Silva
CD Aveiro 2012
S. João da Madeira28Henrique Aguiar
CD Aveiro 2011 - Final
Aveiro18Gustavo Pires
CD Aveiro 2011 - Zonal Sul
S. João da Madeira21Henrique Paiva
CD Aveiro 2011 - Zonal Norte
Aveiro13Hugo Manuel Santos
CD Aveiro 2010 - Final
S. João da Madeira8Gustavo Pires
CD Aveiro 2010 - Zonal Norte
S. João da Madeira17Claudio Sá
CD Aveiro 2010 - Zonal Sul
Ílhavo9Henrique Aguiar
CD Aveiro 2009 - Final
Estarreja16Gustavo Pires
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...