Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-18, 10:58
Torneio Preparação CNM 2018 Coimbra
18-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 30'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2018-03-18 às 10:00
2ª ronda dom,2018-03-18 às 11:30
3ª ronda dom,2018-03-18 às 14:30
4ª ronda dom,2018-03-18 às 16:00
5ª ronda dom,2018-03-18 às 17:30

 Resultados (chess-results.com)
 Centro Norton de Matos,
R. Vasco da Gama
3030-054 Coimbra
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Rodrigo Ribeiro1541  AEJ S. João da Madeira5
2. Gustavo Ribeiro1401  AEJ S. João da Madeira4
3. Estevão Moreira Gomes1340  C Norton Matos4
4. Gaspar Couto1232  Esc. Xadrez Porto4
5. Rodrigo Andias Sarabando1305  CX Colégio Português4
6. Lucas Gonçalves1380  CD Ginásio Louriçal3½
7. Eurico Fonseca1586  C Norton Matos3½
8. João Sousa Cruz1303  CP Vila Nova de Anços3½
9.  João Coimbra1408  CP Vila Nova de Anços3
10. Augusto Rente  ACD Rio Seco3
classificação completa (37 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
Torneio Preparação CNM 2019
Coimbra0-
Torneio Preparação CNM 2018
Coimbra37Rodrigo Ribeiro
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...