Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-24, 12:09
CD Semi-Rápidas Aveiro 2017/2018 S. João da Madeira
03-Mar
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2018-03-03 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
 Sede da AEJ,
Piscinas, Rua de Ribes
São João da Madeia
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. António Luís Ferreira2030  CR Estarreja6
2.  Fernando Pinho1885  NA Cucujães5
3. Gustavo Ribeiro1508  AEJ S. João da Madeira5
4. Gonçalo Cavaz Coelho1137  CX Colégio Português5
5. Filipa Camacho1106  CX Colégio Português4
6. Rodrigo Ribeiro1557  AEJ S. João da Madeira4
7. ID 149181272  AEJ S. João da Madeira3
8. ID 40974  AEJ S. João da Madeira3
9. Francisco Justino1065  CX Colégio Português3
10. ID 38540  CX Colégio Português3
classificação completa (14 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Semi-Rápidas Aveiro 2017/2018
S. João da Madeira14António Luís Ferreira
CD Semi-Rápidas Aveiro 2016/2017
S. João da Madeira25António Luís Ferreira
CD Semi-Rápidas Aveiro 2015/2016
S. João da Madeira11Claudio Sá
CD Semi-Rápidas Aveiro 2014/2015
S. João da Madeira21Claudio Sá
CD Semi-Rápidas Aveiro 2013/2014
S. João da Madeira9Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2012/2013
Gafanha da Encarnação15Cristiano Tieres
CD Semi-Rápidas Aveiro 2011/2012
S. João da Madeira25Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2010/2011
21Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2009/2010
S. João da Madeira14Uwe Khaler
CD Semi-Rápidas Aveiro 2008/2009
Gafanha da Encarnação15António Luís Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...