Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 18:57
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2016 Cascais
08-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 5 rondas
Ritmo: 10'+5''

 Calendário:
sáb,2016-10-08 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1. Diogo Passeiro1696  Mata de Benfica5
2. João Stoffel1548  CX Sintra3½
3. Ruben A Cruz1546  Sporting CP3
4. Rúben Santos1482  Academia Lumiar - Vicentix2
5. Ricardo Antunes1703  Estrelas São João de Brito1½
6. ID 33520  C S João de Brito0
U16EloClubePts.
1. Guilherme Voges1394  GX Alekhine6
2. João Filipe Carvalho1289  CX Sintra5
3. Ana Maissa Antunes1227  Estrelas São João de Brito3½
4. André Antunes1460  Estrelas São João de Brito3½
5. ID 37017  GX Alekhine3
6. Manuel António Soares1226  Estrelas São João de Brito2
7. Rodrigo Tereso1109  Mata de Benfica1
U14EloClubePts.
1. Lourenço Passeiro1454  Escola 31 de Janeiro6
2. Camila Avelino1459  CXAE Filipa de Lencastre4
3. Caetano Macedo1243  Escola 31 de Janeiro4
4. ID 393071352  CR Leões de Porto Salvo3½
5. Manuel Paiva1169  Escola 31 de Janeiro3½
6. Miguel Mendes Faria1110  Escola 31 de Janeiro3½
7. Simão Moreira1349  CXAE Filipa de Lencastre3½
8. Rafael Briz Ribeiro1256  CXAE Filipa de Lencastre3½
9. Afonso Paredes Dias1026  CXAE Filipa de Lencastre3½
10. Alexandre Amaro1165  Escola 31 de Janeiro3
U12EloClubePts.
1. Filipe Bártolo1358  GX Alekhine6
2. ID 384201055  C S João de Brito5
3. André Freitas1287  CXAE Filipa de Lencastre5
4. José Carlos Martins1292  AX Portugal / AD5
5. Afonso Marques1150  CXAE Filipa de Lencastre5
6. Rafael Caturra1094  CX Sintra4
7. Duarte Amaro Cardoso  Escola 31 de Janeiro4
8. Gonçalo Mendonça1218  Escola 31 de Janeiro4
9. Martim Cruz1339  Sporting CP4
10. Manuel Filipe Sousa1178  CXAE Filipa de Lencastre4
U10EloClubePts.
1. Artur Guia1562  CXAE Filipa de Lencastre6
2. Tomás Antunes  Escola 31 de Janeiro5
3. Miguel Rocha Santos  CXAE Filipa de Lencastre5
4. Mafalda Avelino1093  CXAE Filipa de Lencastre4½
5. Afonso Pitta1027  CXAE Filipa de Lencastre4
6. ID 38915  GX Alekhine4
7. ID 39623  4
8. ID 38864  C S João de Brito4
9. ID 38960  Mata de Benfica4
10. Miguel Canelas  CXAE Filipa de Lencastre4
U08EloClubePts.
1. Francisco Coutinho Milne  CXAE Filipa de Lencastre4
2. David Monteiro Alves1162  CXAE Filipa de Lencastre4
3. Sofia Ribeiro Dias  CXAE Filipa de Lencastre4
4. Lucas Moldovan  2
5. ID 39645  1
6. ID 39231  CXAE Filipa de Lencastre0
classificação completa (110 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2017
Cascais108U20João Stoffel
U16João Cordeiro
U14Camila Avelino
U12Artur Guia
U10Fábio Dong
U08Lucas Moldovan
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2016
Cascais110U20Diogo Passeiro
U16Guilherme Voges
U14Lourenço Passeiro
U12Filipe Bártolo
U10Artur Guia
U08Francisco Coutinho Milne
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2015
Lisboa0-
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2014
S. Domingos de Rana0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...