Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-22, 06:45
CN Semi-Rápidas Jovens 2017 Rio Maior
21-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
sáb,2017-10-21 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira2144  4
2. Ricardo Marques1780  3½
3. André Fidalgo2028  3
4.  Tiago Saraiva Fernandes1850  2½
5. Rita Alexandra Santos1536  1
6.  Diana Nogueira1611  1
7. Rúben Marriós1432  0
U18EloClubePts.
1.  João Pedro Fernandes1799  6
2.  Hugo Carneiro Sousa1816  5½
3.  Rúben Dias1643  5
4.  Henrique Paiva1810  4½
5.  Rita Jorge1910  4
6. João Matos1436  4
7. Ana Inês Silva1659  4
8. Gonçalo Bastião1488  3½
9. Eurico Fonseca1496  3½
10.  Ricardo Pedro Dias1892  3
U16EloClubePts.
1.  José F. Veiga1963  5½
2. Bruno André Martins2033  5½
3. Daniel Fidalgo1864  5½
4.  Pedro Apolónia1448  5
5. José Guilherme Santos1948  5
6. Gabriel Gonçalves1676  4½
7. João Rocha1511  4
8. Tomás Machado1836  4
9.  José Miguel S. Santos1582  4
10. João Cordeiro1563  4
U14EloClubePts.
1. Samuel Gonçalves1542  6
2. Ricardo Paulos Fernandes1734  6
3. Camila Avelino1473  5½
4. Miguel Sismeiro1689  5
5. Rafael Borges1333  5
6.  Pedro Gil Silva1493  4½
7. Tiago Ferreira1472  4½
8. Filipa Pipiras1733  4½
9. José Carlos Martins1522  4½
10. Simão Moreira1336  4½
U12EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio1587  6½
2. Lucas Gonçalves1371  6½
3. Diogo André Ferreira1239  5½
4. Afonso Marques1455  5
5. Artur Guia1615  5
6. André Ershov1298  5
7. Gustavo Ribeiro1513  5
8. Miguel Martinho1340  5
9. Manuel Filipe Sousa1215  5
10. Sara Soares1269  4½
U10EloClubePts.
1. Gil O T Sousa1355  6
2. David O T Sousa1319  6
3. Daniel F Silva1441  5½
4. Pedro Bastos Almeida1269  5½
5. Francisco Duarte1277  5
6. João Alcobia1320  5
7. Tiago Pontes1290  5
8. José Lucas Silva1108  5
9. Martim Triunfante1103  5
10. David Farias1112  4½
U08EloClubePts.
1. Gustavo Filipe1029  6
2. Mark Orlov Silva1104  5
3. Sofia Valente1026  5
4. Lucas Moldovan1151  4
5. Henrique Basilio  4
6. Guilherme Valente  4
7. Leonor Marques Ferreira  4
8. ID 40437  4
9. Manuel Basilio  3
10. ID 40084  2
classificação completa (194 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...