Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-17, 10:07
CN Rápidas Jovens 2014 Gaia
05-Mar
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 3'+2''

 Calendário:
qua,2014-03-05 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Colégio de Gaia, Gaia
Classificação
U20EloClubePts.
1.  FM Jorge Ferreira2376  GD Dias Ferreira10
2.  Luís Neves da Silva2232  NX Vale de S. Cosme10
3.  José Margarido1950  Profigaia Chess8
4.  Francisco Mateus2088  Profigaia Chess8
5.  José Catarro1764  AX Pedro Hispano - Soure7½
6.  Adriano Macedo1785  AA Didáxis - A2D5½
7.  António Marinho1503  Profigaia Chess5
8.  Ana Meireles1733  CX EB23 João de Meira4
9. Pedro Miguel Ferreira1552  AA Didáxis - A2D3
10.  Rui Pedro Gomes1720  AA Didáxis - A2D2½
U18EloClubePts.
1.  David Martins2167  GD Dias Ferreira12½
2.  Daniel Bernardo1650  CX Colégio Português10½
3.  Diogo Martins1677  AX Barcelos10
4.  João Valente1716  Clube dos Galitos9½
5. João Romano1566  AA Didáxis - A2D8
6.  Tiago Leão1733  Sporting CP8
7. Ricardo Alexandre Santos1691  Clube dos Galitos8
8.  Inês Lima Santos1772  Clube TAP7½
9.  Henish Balu1726  GD Dias Ferreira7½
10.  Bruno Lopes1406  Colégio de Gaia7
U16EloClubePts.
1.  Henrique Aguiar2145  AEJ S. João da Madeira11½
2.  Ivo Dias1999  NX Vale de S. Cosme11
3.  Luís Pedro Ferreira2001  Sporting CP11
4. André Fidalgo1811  Santoantoniense FC10
5.  Mariana Sofia T. Silva1627  NX Vale de S. Cosme8
6.  Bruno Rafael Ribeiro1713  AA Didáxis - A2D8
7. Mário Rui Marques1363  Colégio de Gaia7½
8.  Gonçalo Faria Martins1363  AX Barcelos7½
9.  Tiago Saraiva Fernandes1578  Clube dos Galitos7
10. João Fontes1509  CX Colégio Português7
U14EloClubePts.
1.  André Ventura Sousa2019  GX Porto12½
2.  Rita Jorge1663  Sporting CP11
3.  Ricardo Pedro Dias1595  Clube dos Galitos10
4.  João Diogo Soares1431  CX Colégio Português9
5. Ana Inês Silva1471  NX Vale de S. Cosme9
6. Ana Beatriz Ribeiro1477  CX EB23 João de Meira8½
7.  Luís Sá1479  Colégio de Gaia7½
8. Diogo Passeiro1562  Escola 31 de Janeiro7½
9.  Paulo Pedroso1447  GD Dias Ferreira7½
10. Tiago Vieira Santos1249  CX Colégio Português7
U12EloClubePts.
1.  António Miguel Martins1379  Clube dos Galitos11½
2.  José F. Veiga1638  AX Gaia11
3. Daniel Fidalgo1642  Santoantoniense FC10
4. Maria Alice Oliveira1489  NX Vale de S. Cosme9
5. Diogo Camacho  CX Colégio Português9
6.  José Miguel S. Santos1464  CX EB23 João de Meira8½
7. Orlando Ribeiro1191  CX EB23 João de Meira8½
8. Mariana Pinto  ACR Rebordochão8
9. José Guilherme Santos  GD Ramiro José8
10. ID 36557  CX Colégio Português8
U10EloClubePts.
1. Luís Carvalho1352  Colégio de Gaia11½
2. Lourenço Passeiro1359  Escola 31 de Janeiro11
3. Camila Avelino  CXAE Filipa de Lencastre9½
4. Gabriel Jesus  ACR Rebordochão9
5. Maria Elisa Oliveira1094  NX Vale de S. Cosme9
6. Inês Rocha  CX Colégio Português9
7. Tiago Prazeres  CXAE Filipa de Lencastre9
8. Álvaro Ferreira  Colégio de Gaia9
9. Raul Bandeirinha  AX Pedro Hispano - Soure8
10. Gonçalo Corte-Real Abreu  Sporting CP8
U08EloClubePts.
1. Rodrigo Basílio  CDC Corvos do Lis12½
2. Lucas Gonçalves  CD Ginásio Louriçal11½
3. Filipe Bártolo  CXAE Filipa de Lencastre10
4. João Miguel Carvalho  GD Dias Ferreira9
5. Francisco Justino  CX ATL Coutada9
6. Lara Rei Rodrigues  ACR Rebordochão8½
7. Bernardo Oliveira  CX ATL Coutada8½
8. Manuel Filipe Sousa  CXAE Filipa de Lencastre8½
9. Leonardo Seixas  CX ATL Coutada8
10. Afonso Filipe Carvalho  Colégio de Gaia8
classificação completa (291 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018-19
?0-
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Alexandre Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...