Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-20, 23:10
CD Algarve 2008 - final Olhão
25-Abr a 27-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2008-04-25 às 00:00
2ª ronda sex,2008-04-25 às 00:00
3ª ronda sáb,2008-04-26 às 00:00
4ª ronda sáb,2008-04-26 às 00:00
5ª ronda dom,2008-04-27 às 00:00
6ª ronda dom,2008-04-27 às 00:00
Classificação
EloClubePts.
1.  Nuno Guerreiro2140  NX Faro5
2.  Vasco Diogo2293  NX Faro4½
3.  Bianca Jeremias1970  CPND Albufeira4½
4. João Pacheco2045  SF Benfica4
5. Carlos Figueira1943  CPND Albufeira4
6. José Figueiras1830  CPND Albufeira4
7. Luís Botelho1949  SF Benfica3½
8.  José Paulino2089  SF Benfica3½
9. Marco Caeiro  Colégio B. Romeira3½
10.  Cristiano Dionizio  GX Leões Tavira3
classificação completa (19 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Algarve 2019-20
Algarve0-
CD Algarve 2018-19
Algarve22Hélio Pena
CD Algarve 2018
21José Prata
CD Algarve 2016
Faro/Loulé14Dinis Libório
CD Algarve 2014
Faro/Albufeira12Luís Botelho
CD Algarve 2013
Albufeira/Faro12Humberto Rodrigues
CD Algarve 2012
Albufeira/Faro21Humberto Rodrigues
CD Algarve 2011
Albufeira20Sandra Correia
CD Algarve 2010
Quarteira44Henrique Galvão
CD Algarve 2009 - final
Faro16Henrique Galvão
CD Algarve 2009 - preliminar
Faro21Luís Botelho
CD Algarve 2008 - final
Olhão19Nuno Guerreiro
CD Algarve 2008 - preliminar
Faro29Luís Botelho
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...