Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 15:32
XIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2017
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 15'+5''

 Calendário:
qui,2016-12-01 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Junta de Freguesia de Benfica,
Av. Gomes Pereira 17
1549-019 Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  GM António Fernandes2385  Individual8
2.  GM Kevin Spraggett2550  Assembleia Figueirense8
3.  IM Rui Dâmaso2449  FC Barreirense7½
4.  FM José Andrade2205  Mata de Benfica7
5.  FM Viktor Ulyanovskyy2307  FC Barreirense7
6.  Andriy Ferents2251  Ferroviários do Barreiro7
7.  MN José Alves Santos2076  AX Portugal / AD7
8.  Luís Pedro Ferreira2181  Clube EDP7
9.  IM Sérgio Rocha2403  FC Barreirense7
10. André Fidalgo2031  Santoantoniense FC7
classificação completa (216 participantes)
Regulamento
RegulamentoRegulamento
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa204Rui Dâmaso
XIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa216António Fernandes
XVII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa169Rui Dâmaso
XVI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa109Kevin Spraggett
XV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa149Kevin Spraggett
XIV Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa166Kevin Spraggett
XIII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa172Kevin Spraggett
XII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa147Vítor Guerra
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2017
ProvaLocalPart.Vencedor
XXIX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho101Luís Galego
Torneio de São Pedro 2017
Montijo42Rui Dâmaso
II Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra81Luís Galego
III Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017
S. Mamede de Infesta72Luís Galego
IV Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela109Peter Lombaers
Portugal Open Semi-Rápidas 2017
Lisboa143Vladislav Kovalev
XIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica
Lisboa216António Fernandes
Torneio Xeques Tranquilos 2016
Porto95Luís Galego
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...