Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-08-16, 04:53
CN Rápidas 2009 Guimarães
04-Out
cartaz
Tipo de evento: rápidas, suíço
Ritmo: rap.

 Calendário:
dom,2009-10-04 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  GM António Fernandes2409  GD Diana13½
2.  José Padeiro2259  Moto Clube do Porto12½
3.  António Caramez Pereira2079  GD Dias Ferreira11½
4.  Carlos Novais2004  Amiguinhos MAS11½
5.  Emanuel Sousa1915  Moto Clube do Porto10
6. Luís Bastos1908  GD Carris10
7.  Rui Pedro Gomes1685  NX Vale de S. Cosme9½
8. Luís Alves1907  GD Carris9½
9.  Paulo Fanha2011  CX Sintra9½
10.  Bruno Martins1835  CX EB23 João de Meira9½
classificação completa (83 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas 2018
Estarreja117Sérgio Rocha
CN Rápidas 2017
Almada158Rui Dâmaso
CN Rápidas 2016
Estarreja190Pedro Rego
CN Rápidas 2015
Maia103André Ventura Sousa
CN Rápidas 2014
Moita138Rui Dâmaso
CN Rápidas 2013
Cacém0-
CN Rápidas 2012
Figueiró dos Vinhos0-
CN Rápidas 2011
Barreiro0-
CN Rápidas 2010
Espinho0-
CN Rápidas 2009
Guimarães83António Fernandes
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2538
 2. Luís Galego - 2464
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2397
 6. António Fernandes - 2389
 7. André Ventura Sousa - 2376
 8. Luís Neves da Silva - 2374
 9. Sérgio Rocha - 2373
 10. Paulo Dias - 2327
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...