Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 10:44
CD Aveiro 2016 Aveiro
04-Jun a 11-Jun
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2016-06-03 às 21:00
2ª ronda sáb,2016-06-04 às 15:00
3ª ronda sáb,2016-06-04 às 20:30
4ª ronda qui,2016-06-09 às 21:00
5ª ronda sex,2016-06-10 às 15:00
6ª ronda sex,2016-06-10 às 20:30
7ª ronda sáb,2016-06-11 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do Clube dos Galitos,
Praça Dr. Joaquim Melo Freitas, 3
Aveiro
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1. Marco Santos1990  Clube dos Galitos6
2. Ricardo Alexandre Santos1877  Clube dos Galitos5½
3.  Nélson Ribau1761  Clube dos Galitos5
4.  Rafael Saraiva1707  Clube dos Galitos4½
5.  Dinis Furtado1770  CX Colégio Português4½
6. Hugo Lobo1395  AEJ S. João da Madeira4½
7. João Matos1491  Clube dos Galitos4½
8.  António Miguel Martins1379  Clube dos Galitos4½
9.  António M. Santos1792  Clube dos Galitos4
10. Barbara Dolores1396  CX Colégio Português4
classificação completa (24 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Aveiro 2018
Aveiro41Daniel Bernardo
CD Aveiro 2016
Aveiro24Marco Santos
CD Aveiro 2015
S. João da Madeira11Gustavo Pires
CD Aveiro 2014
Estarreja8António Luís Ferreira
CD Aveiro 2013
Estarreja11Gustavo Pires
- CD Aveiro 2013 - prel. B - AEJ
S. João da Madeira13Nélson Silva
CD Aveiro 2012
S. João da Madeira28Henrique Aguiar
CD Aveiro 2011 - Final
Aveiro18Gustavo Pires
- CD Aveiro 2011 - Zonal Sul
S. João da Madeira21Henrique Paiva
- CD Aveiro 2011 - Zonal Norte
Aveiro13Hugo Manuel Santos
CD Aveiro 2010 - Final
S. João da Madeira8Gustavo Pires
- CD Aveiro 2010 - Zonal Norte
S. João da Madeira17Claudio Sá
- CD Aveiro 2010 - Zonal Sul
Ílhavo9Henrique Aguiar
CD Aveiro 2009 - Final
Estarreja16Gustavo Pires
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...