Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-23, 09:39
XVIII Torneio Internacional da Cela Alcobaça
16-Out
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 8 rondas
Ritmo: s/r

 Calendário:
dom,2016-10-16 às 11:00

 Resultados (chess-results.com)
 Centro Cénico da Cela,
R. Jaime Horácio Pacheco Junqueiro 26
Cela
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2448  FC Barreirense7
2.  Andriy Ferents2232  Ferroviários do Barreiro6½
3.  CM Ivo Dias2032  AA Didáxis - A2D6½
4.  CM Pedro Rego2322  CXAE Filipa de Lencastre6
5.  André Martins2027  GD Cavadas6
6.  Hugo Ferreira2145  Ferroviários do Barreiro6
7.  Jorge Cruz2014  CX Montemor-o-Velho6
8.  Stelian Turta1925  GD Cavadas6
9.  Humberto Candeias1902  Ferroviários do Barreiro6
10.  José F. Veiga1807  Esc. Xadrez Porto6
classificação completa (92 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XX Torneio Internacional da Cela
Alcobaça0-
XIX Torneio Internacional da Cela
Alcobaça68José Padeiro
XVIII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça92Rui Dâmaso
XVII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça102Rui Dâmaso
XIV Torneio Internacional da Cela
Alcobaça0-
XIII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça84Luís Galego
XII Torneio de Xadrez da Cela
Alcobaça85Viktor Ulyanovskyy
XI Torneio Internacional da Cela
Alcobaça72Viktor Ulyanovskyy
X Torneio Internacional da Cela
Alcobaça72-
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2016 - final
Matosinhos8Luís Neves da Silva
XVIII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça92Rui Dâmaso
8º AEJ Rapid Open
S. João da Madeira0-
II Torneio Cidade de Barcelos
Barcelos84Luís Neves da Silva
XXVIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho134Luís Neves da Silva
II Open Internacional Odisseias
Lisboa67Pedro Rego
III Torneio Associação Pais Encarregados Educação Didáxis
Famalicão60Marcelo Panelo
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra84Luís Galego
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
S. Mamede de Infesta110Pedro Rego
III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela110Jorge Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...