Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-17, 21:01
CN Feminino 2015-16 Matosinhos
20-Mar a 23-Mar
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda dom,2016-03-20 às 15:00
2ª ronda dom,2016-03-20 às 20:30
3ª ronda seg,2016-03-21 às 15:00
4ª ronda seg,2016-03-21 às 20:30
5ª ronda ter,2016-03-22 às 15:00
6ª ronda qua,2016-03-23 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
 Hotel Axis Porto,
R. Maria Feliciana 100
4465-104 S. Mamede Infesta
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  WFM Ana Baptista2125  GC Odivelas6
2.  WCM Sara Monteiro1782  Mata de Benfica4½
3. Maria Alice Oliveira1733  GD Dias Ferreira4
4. Filipa Pipiras1408  Esc. Xadrez Porto4
5.  Mariana Sofia T. Silva1811  AA Didáxis - A2D4
6. Ana Inês Silva1751  AA Didáxis - A2D3½
7.  Susana Ferreira1670  GD Dias Ferreira3
8. Madalena Oliveira1465  AA Coimbra3
9.  Diana Nogueira1671  GX Porto3
10. Rita Santos1518  Clube dos Galitos2
classificação completa (13 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino 2018-19
Portimão12Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino 2017-18
Braga8Ariana Pintor
CN Feminino 2016-17
Gaia7Ana Baptista
CN Feminino 2015-16
Matosinhos13Ana Baptista
CN Feminino 2014-15
Pedras Salgadas15Ana Inês Silva
CN Feminino 2013-14
Lisboa13Inês Oliveira
CN Feminino 2012-13
Aveiro9Inês Oliveira
CN Feminino 2011-12
Lisboa15Catarina Leite
CN Feminino 2010-11
Vila Nova de Foz Côa22Margarida Coimbra
CN Feminino 2009-10
Espinho16Ana Ferreira
CN Feminino 2008-09
Gaia32Ana Baptista
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1971 – Michel Adams em Truro

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...