Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2017-11-18, 21:27
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 S. Mamede de Infesta
16-Abr
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 8 rondas
Ritmo: 15'+10''

 Calendário:
sáb,2016-04-16 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Secundária Abel Salazar,
Praceta Henrique Bravo 59
4465-166 S. Mamede de Infesta
 Local do evento (Google Maps)
Regulamento
Classificação
EloClubePts.
1.  Pedro Rego2288  Sporting CP7½
2.  Ivo Dias1988  AA Didáxis - A2D7½
3.  Simão Pintor1975  GX 1137½
4.  Miguel António Silva2150  AX Gaia7½
5.  António Silva2137  GX Porto7
6.  Carlos Dantas2151  AA Didáxis - A2D7
7.José A.A. Rodrigues2066  GX Porto7
8.ID 293751890  AP Cavalgante7
9.  Afonso Fernandes1881  NS São Miguel6½
10.  Emanuel Sousa1906  Amanhã da Criança6½
classificação completa (110 participantes)
Regulamento
regulamento
regulamento
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
IV Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2018
S. Mamede de Infesta0-
III Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2017
S. Mamede de Infesta72Luís Galego
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
S. Mamede de Infesta110Pedro Rego
I Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2015
S. Mamede de Infesta84Luís Neves da Silva
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2016
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2016 - final
Matosinhos8Luís Neves da Silva
XVIII Torneio Internacional da Cela
Cela - Alcobaça92Rui Dâmaso
8º AEJ Rapid Open
S. João da Madeira0-
II Torneio Cidade de Barcelos
Barcelos84Luís Neves da Silva
XXVIII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho134Luís Neves da Silva
II Open Internacional Odisseias
Lisboa67Pedro Rego
III Torneio Associação Pais Encarregados Educação Didáxis
Famalicão60Marcelo Panelo
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais
Coimbra84Luís Galego
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016
S. Mamede de Infesta110Pedro Rego
III Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela110Jorge Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2494
 2. Luís Galego - 2479
 3. Rui Dâmaso - 2445
 4. António Fernandes - 2442
 5. Rúben Pereira - 2418
 6. André Ventura Sousa - 2398
 7. David Martins - 2384
 8. Sérgio Rocha - 2370
 9. Luís Neves da Silva - 2366
 10. Hugo Lima Santos - 2326
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...