Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-18, 10:44
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
09-Dez a 12-Dez
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda qua,2015-12-09 às 20:30
2ª ronda qui,2015-12-10 às 20:30
3ª ronda sex,2015-12-11 às 20:30
4ª ronda sáb,2015-12-12 às 14:30
5ª ronda sáb,2015-12-12 às 19:30
6ª ronda dom,2015-12-13 às 10:00
7ª ronda dom,2015-12-13 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Tiago Saraiva Fernandes1766  Clube dos Galitos6
2.  Simão Pintor2005  GX 1136
3.  Rui Guimarães2112  GX 1135½
4.  Nuno Sousa1994  GX 1135
5.  Vítor Carvalho1876  AEJ S. João da Madeira5
6.  Rui Costa1971  NA Cucujães5
7.  Duarte Duarte1988  Amanhã da Criança4½
8.  Nélson Ribau1713  Clube dos Galitos4½
9.  Claudio Sá1736  AEJ S. João da Madeira4½
10. João Matos1433  Clube dos Galitos4½
classificação completa (41 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XXXV Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães44André Ventura Sousa
XXXIV Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães30António Luís Ferreira
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães41Tiago Saraiva Fernandes
XXXII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães54Gustavo Pires
XXXI Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães45Simão Pintor
XXX Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães69António Fróis
XXIX Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães60Francisco Castro
XXVIII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães70Francisco Castro
XXVII Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães85Stéphane Silva
XXVI Torneio Aberto de Cucujães
Cucujães58Marco Viela
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1951 – Gyula Sax em Budapeste

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...