Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 07:10
XVII Torneio Internacional da Cela Alcobaça
18-Out
Integrado no Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2015
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço
Ritmo: 15'+10''

 Calendário:
dom,2015-10-18 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 Centro Cénico da Cela,
R. Jaime Horácio Pacheco Junqueiro 26
Cela
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  IM Rui Dâmaso2432  FC Barreirense6½
2.  Daniel Bray2001  CDC Corvos do Lis6
3.  FM José Padeiro2250  Amanhã da Criança6
4.  Andriy Ferents2218  Ferroviários do Barreiro6
5.  Luís Pedro Ferreira2134  Clube EDP5½
6.  GM António Fernandes2436  Individual5½
7.  Hugo Lima Santos2207  Clube EDP5
8.  André Ventura Sousa2152  GD Dias Ferreira5
9.  MN Carlos Carneiro2167  AX Portugal / AD5
10.  André Martins1981  GD Cavadas5
classificação completa (102 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
XX Torneio Internacional da Cela
Alcobaça51Miguel Patrício Simões
XIX Torneio Internacional da Cela
Alcobaça68José Padeiro
XVIII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça92Rui Dâmaso
XVII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça102Rui Dâmaso
XIV Torneio Internacional da Cela
Alcobaça0-
XIII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça84Luís Galego
XII Torneio de Xadrez da Cela
Alcobaça85Viktor Ulyanovskyy
XI Torneio Internacional da Cela
Alcobaça72Viktor Ulyanovskyy
X Torneio Internacional da Cela
Alcobaça72-
Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2015
ProvaLocalPart.Vencedor
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2015 - final
Mirandela8Luís Neves da Silva
XVII Torneio Internacional da Cela
Alcobaça102Rui Dâmaso
I Torneio Cidade de Barcelos
Barcelos70Jorge Ferreira
XXVII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho
Montemor-o-Velho120Rui Dâmaso
I Open Internacional Odisseias
Lisboa92Elshan Moradiabadim
I Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2015
S. Mamede de Infesta84Luís Neves da Silva
I Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
Braga120Luís Neves da Silva
7º AEJ Rapid Open
S. João da Madeira104Luís Neves da Silva
II Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira
Mirandela100André Ventura Sousa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...