Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-10, 11:48
CN Rápidas Jovens 2015 Seixal
07-Mar
Tipo de evento: rápidas, suíço, 9 rondas, para camadas jovens
Ritmo: 5'

 Calendário:
sáb,2015-03-07 às 14:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
U20EloClubePts.
1. Tadeu Sousa1794  Mata de Benfica8
2.  Tomás Oliveira1453  AP Cavalgante7½
3. João Pedro Jesus1728  IFC Torrense7½
4. Petro Andriyko  Mata de Benfica5
5. Igor Soares  CX Ferreira do Alentejo0
6.  António Marinho1666  Profigaia Chess0
U18EloClubePts.
1. Ricardo Alexandre Santos1674  Clube dos Galitos9
2.  Tiago Leão1793  Sporting CP7
3.  Jorge Correia1859  Santoantoniense FC7
4.  Fábio Dias1636  Ferroviários do Barreiro6
5. Inês Mendes1474  Sporting CP5
6. Joel Alves1501  ACR Rebordochão5
7. ID 35895  C S João de Brito3
8. João Paulo Sousa1232  ACR Rebordochão2
9.  Diana Nogueira1607  GX Porto0
10. ID 37757  CCP Barreirense0
U16EloClubePts.
1. André Fidalgo1829  Santoantoniense FC7½
2.  Gonçalo Silva2101  Sporting CP7
3.  Hugo Ferreira1837  Ferroviários do Barreiro6½
4. Gonçalo Gonçalves  Sporting CP6
5. André Dionizio1984  ADC Faro6
6.  Rita Jorge1644  Sporting CP5½
7. André Cabaça  Santoantoniense FC5
8. Marcelo Carreira1513  CDC Corvos do Lis5
9. Rita Alexandra Santos1514  Clube dos Galitos5
10. Catarina Reis  Escola 31 de Janeiro5
U14EloClubePts.
1.  Rúben Dias1623  Ferroviários do Barreiro7
2.  Hugo Carneiro Sousa1602  AX Gaia7
3.  António Miguel Martins1451  Clube dos Galitos6½
4. João Cordeiro  GEE - Palma e Arredores6½
5. Tiago Silva  GEE - Palma e Arredores6½
6. Gabriel Gonçalves  Santoantoniense FC5½
7. Guilherme Voges  GX Alekhine5
8.  Pedro Apolónia  FC Barreirense4½
9. André Perpétua  GX São Marcos4½
10. Gabriel Calixto  IFC Torrense4½
U12EloClubePts.
1. Daniel Fidalgo1626  Santoantoniense FC7½
2. Miguel Patrício Simões1367  CDC Corvos do Lis7
3. Lourenço Passeiro1332  Escola 31 de Janeiro7
4. Bruno André Martins  Ateneu P Montijo7
5. Filipe Encarnação1354  Esc. Xadrez Porto6½
6. Maria Alice Oliveira1518  GD Dias Ferreira6
7. Tomás Machado  Ateneu P Montijo6
8.  José F. Veiga1720  AX Gaia6
9. João Prazeres  CXAE Filipa de Lencastre6
10. Simão Moreira  CXAE Filipa de Lencastre6
U10EloClubePts.
1. Filipe Bártolo  CXAE Filipa de Lencastre8
2. Rodrigo Basílio1477  CDC Corvos do Lis7
3. Tiago Prazeres  CXAE Filipa de Lencastre7
4. André Ershov  IFC Torrense7
5. ID 37053  C S João de Brito6
6. Tiago Ferreira  Santoantoniense FC6
7. Filipa Pipiras1229  Esc. Xadrez Porto6
8. Diogo Victorino  Santoantoniense FC6
9. Vasco Coelho  AP Cavalgante6
10. Bruno Rodrigues Sousa  CDC Corvos do Lis6
U08EloClubePts.
1. Lucas Gonçalves  CD Ginásio Louriçal8
2. Diogo André Ferreira  Santoantoniense FC7
3. Gil O T Sousa  Esc. Xadrez Porto6½
4. Artur Guia  CXAE Filipa de Lencastre6½
5. Miguel Rocha Santos  CXAE Filipa de Lencastre6½
6. Afonso Pitta  CXAE Filipa de Lencastre6
7. Bernardo Vieira Lopes  CXAE Filipa de Lencastre5½
8. David O T Sousa  Esc. Xadrez Porto5
9. Mafalda Avelino  CXAE Filipa de Lencastre5
10. ID 37025  Estrelas São João de Brito5
classificação completa (169 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Rápidas Jovens 2018-19
?0-
CN Rápidas Jovens 2018
Felgueiras129U20Hugo Ferreira
U18Henrique Paiva
U16José Guilherme Santos
U14Miguel Sismeiro
U12Filipe Bártolo
U10Daniel F Silva
U08Gustavo Filipe
CN Rápidas Jovens 2017
Pombal185U20Daniel Bernardo
U18Hugo Ferreira
U16Ana Inês Silva
U14José F. Veiga
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08Mark Orlov Silva
CN Rápidas Jovens 2016
Benedita237U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16Ricardo Pedro Dias
U14Daniel Fidalgo
U12Miguel Patrício Simões
U10Gustavo Ribeiro
U08David O T Sousa
CN Rápidas Jovens 2015
Seixal169U20Tadeu Sousa
U18Ricardo Alexandre Santos
U16André Fidalgo
U14Rúben Dias
U12Daniel Fidalgo
U10Filipe Bártolo
U08Lucas Gonçalves
CN Rápidas Jovens 2014
Gaia291U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Henrique Aguiar
U14André Ventura Sousa
U12António Miguel Martins
U10Luís Carvalho
U08Rodrigo Basílio
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...