Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-12-16, 15:29
CN Semi-Rápidas Jovens 2013 Bombarral
20-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 7 rondas
Ritmo: s/r

 Calendário:
qua,2013-11-20 às 10:00

 Resultados (chess-results.com)
 Pavilhão Municipal, Bombarral
Classificação
U20EloClubePts.
1.  FM Jorge Ferreira2405  GD Dias Ferreira6
2.  David Cadeirinhas1915  Clube TAP5
3.  Daniel Bray2073  AX Bombarral4½
4.  José Catarro1758  AX Pedro Hispano - Soure4½
5.  Claudio Sá1686  AEJ S. João da Madeira4½
6.  Beatriz Ferreira1494  Sporting CP4
7. Amanda Marques Pereira1994  Sporting CP4
8.  Pedro Guimarães1576  Profigaia Chess3½
9.  Susana Martins Pereira1614  Santoantoniense FC3
10. Manuel Rafael  CX Sintra3
U18EloClubePts.
1.  David Martins2210  GD Dias Ferreira7
2.  Miguel António Fernandes1643  AA Coimbra5
3.  Inês Lima Santos1727  Clube TAP5
4.  Daniel Bernardo1663  CX Colégio Português5
5.  Jorge Correia1727  Santoantoniense FC4½
6.  Inês Oliveira1948  NX Vale de S. Cosme4
7.  Henish Balu1664  GD Dias Ferreira4
8. Ricardo Alexandre Santos1638  Clube dos Galitos4
9.  João Valente1731  Clube dos Galitos4
10.  Tomás Oliveira1351  AP Cavalgante4
U16EloClubePts.
1.  Gonçalo Silva1919  Sporting CP5½
2.  Henrique Aguiar2094  AEJ S. João da Madeira5½
3. André Fidalgo1681  Santoantoniense FC5
4.  Ivo Dias1869  NX Vale de S. Cosme5
5. Rita Alexandra Santos1514  Clube dos Galitos4½
6.  Tiago Saraiva Fernandes1593  Clube dos Galitos4½
7. Gonçalo Gonçalves1518  CX Sintra4½
8.  Hugo Ferreira1745  Ferroviários do Barreiro4½
9. Ana Raquel Bastos1563  Clube dos Galitos4½
10.  Francisco Cavadas1646  AP Cavalgante4½
U14EloClubePts.
1.  André Ventura Sousa1947  GX Porto7
2.  Rúben Dias1555  Ferroviários do Barreiro5½
3.  Ricardo Pedro Dias1486  Clube dos Galitos5½
4.  João Diogo Soares1534  CX Colégio Português5½
5.  Rafael Saraiva1610  CX Colégio Português5½
6. André Cabaça1627  Santoantoniense FC5
7. Gonçalo Martins1388  CX Colégio Português5
8.  Luís Sá1463  Colégio de Gaia5
9.  João Pedro Fernandes1540  AA Coimbra5
10.  Rita Jorge1653  Sporting CP5
U12EloClubePts.
1.  José F. Veiga1546  AX Gaia7
2. Daniel Fidalgo1635  Santoantoniense FC6
3. Maria Alice Oliveira1439  NX Vale de S. Cosme6
4.  José Miguel S. Santos1488  CX EB23 João de Meira5½
5. Miguel Gaião  CC Torres Novas5
6. João Prazeres  CXAE Filipa de Lencastre5
7. Pedro S B Rodrigues1218  AX Pedro Hispano - Soure5
8. Pedro Filipe Silva  AX Pedro Hispano - Soure5
9.  André Costa1444  AA Didáxis - A2D5
10. Orlando Ribeiro1089  CX EB23 João de Meira5
U10EloClubePts.
1. Tiago Prazeres  CXAE Filipa de Lencastre6
2. Luís Carvalho1347  Colégio de Gaia6
3. Lourenço Passeiro1359  Escola 31 de Janeiro6
4. Maria Elisa Oliveira1140  NX Vale de S. Cosme6
5. ID 36758  Escola 31 de Janeiro5½
6. ID 36962  Escola 31 de Janeiro5
7. Simão Moreira  CXAE Filipa de Lencastre5
8. Camila Avelino  CXAE Filipa de Lencastre5
9. ID 36085  Escola 31 de Janeiro5
10. Tomás Bastião  AA Coimbra5
U08EloClubePts.
1. Afonso Filipe Carvalho  Colégio de Gaia6
2. Lucas Gonçalves  CD Ginásio Louriçal6
3. Rodrigo Basílio  CDC Corvos do Lis6
4. Martim Cruz  GX São Marcos5
5. Filipe Bártolo  CXAE Filipa de Lencastre5
6. Leonardo Seixas  CX ATL Coutada5
7. ID 37031  C S João de Brito4½
8. André Ershov  IFC Torrense4
9. Lara Rei Rodrigues  ACR Rebordochão4
10. Manuel Filipe Sousa  CXAE Filipa de Lencastre4
classificação completa (268 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal250U20André Ventura Sousa
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Rodrigo Basílio
U12Gustavo Ribeiro
U10Fábio Dong
U08Mark Orlov Silva
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2497
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...