Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 05:46
CR Açores 2014 - preliminar Ponta Delgada
23-Mai a 27-Mai
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2014-05-23 às 00:00
2ª ronda sáb,2014-05-24 às 00:00
3ª ronda sáb,2014-05-24 às 00:00
4ª ronda dom,2014-05-25 às 00:20
5ª ronda seg,2014-05-26 às 00:00
6ª ronda ter,2014-05-27 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  João Rego  AAU Açores4½
2. Bruno Moniz1294  Clube Operário Desportivo4
3. José Manuel Martins  CDE Ginetes4
4. Carlos Côrte Real Silva  CDE Ilha Branca4
5. Marcelo Marques  ARP Calheta4
6. Carlos Alberto Côrte-Real  CDE Ilha Branca3½
7. António Carlos Q C Cruz  Clube Operário Desportivo3
8. Alysson Libarino  ARP Calheta3
9. ID 37565  2
10. Rui Pedro Guerra  Ac Badminton Tetrapi1
classificação completa (11 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CR Açores 2018-19
Ponta Delgada8João Rego
CR Açores 2018-19 - preliminar
Ponta Delgada30João Rego
CR Açores 2017
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2017 - preliminar
Ponta Delgada16Nuno Belchior
CR Açores 2017 - São Miguel
Ponta Delgada14Daniela Sousa Oliveira
CR Açores 2016 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CR Açores 2016 - preliminar
Ponta Delgada16João Rego
CR Açores 2015 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CR Açores 2015 - preliminar
Ponta Delgada15Átila Medeiros
CR Açores 2014 - final
Ponta Delgada8Rui Campos
CR Açores 2014 - preliminar
Ponta Delgada11João Rego
CRIAX 2013 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2013 - preliminar
Ponta Delgada16César Moniz
CRIAX 2013 - São Miguel
Ponta Delgada16José Manuel R. Simões
CRIAX 2012 - final
Ponta Delgada8Rui Jorge Silva
CRIAX 2012 - preliminar
Ponta Delgada12Afonso Fernandes
CRIAX 2011 - final
Ponta Delgada8Luís Soares
CRIAX 2011 - preliminar
Ponta Delgada16Afonso Fernandes
CRIAX 2010 - final
Ponta Delgada8António Tavares
CRIAX 2010 - preliminar
Ponta Delgada13Gianluigi Desogus
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...