Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-16, 00:18
CN Feminino Rápidas 2014 Lisboa
12-Abr
Tipo de evento: rápidas, todos-contra-todos, 7 rondas
Ritmo: 5'

 Calendário:
sáb,2014-04-12 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  Inês Oliveira1910  NX Vale de S. Cosme6½
2.  WFM Ariana Pintor2062  GX Porto5
3.  WCM Sara Monteiro1822  Mata de Benfica4
4.  WFM Ana Baptista  GC Odivelas3
5.  Susana Ferreira1662  GD Dias Ferreira3
6.  Inês Lima Santos1721  Clube TAP2½
7.  Sandra Correia1702  CPND Albufeira2½
8.  Rita Jorge1654  Sporting CP1½
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino Rápidas 2018-19
Portimão11Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino Rápidas 2017-18
Braga9Filipa Pipiras
CN Feminino Rápidas 2017
Gaia8Ana Baptista
CN Feminino Rápidas 2016
S. Mamede Infesta31Sara Monteiro
CN Feminino Rápidas 2015
Pedras Salgadas22Margarida Coimbra
CN Feminino Rápidas 2014
Lisboa8Inês Oliveira
CN Feminino Rápidas 2013
Aveiro13Margarida Coimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...