Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-06-05, 22:59
CN Feminino Rápidas 2013-14 Lisboa
12-Abr
Tipo de evento: rápidas, todos-contra-todos, 7 rondas
Ritmo: 5'

 Calendário:
sáb,2014-04-12 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
 Sede do GX Alekhine,
Rua Alfredo Roque Gameiro, 32A
Lisboa
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
EloClubePts.
1.  Inês Oliveira1910  NX Vale de S. Cosme6½
2.  WFM Ariana Pintor2062  GX Porto5
3.  WCM Sara Monteiro1822  Mata de Benfica4
4.  WFM Ana Baptista  GC Odivelas3
5.  Susana Ferreira1662  GD Dias Ferreira3
6.  Inês Lima Santos1721  Clube TAP2½
7.  Sandra Correia1702  CPND Albufeira2½
8.  Rita Jorge1654  Sporting CP1½
classificação completa
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Feminino Rápidas 2018-19
Portimão11Mariana Sofia T. Silva
CN Feminino Rápidas 2017-18
Braga9Filipa Pipiras
CN Feminino Rápidas 2016-17
Gaia8Ana Baptista
CN Feminino Rápidas 2015-16
S. Mamede Infesta31Sara Monteiro
CN Feminino Rápidas 2014-15
Pedras Salgadas22Margarida Coimbra
CN Feminino Rápidas 2013-14
Lisboa8Inês Oliveira
CN Feminino Rápidas 2012-13
Aveiro13Margarida Coimbra
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...