Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-21, 20:59
35º CN Semi-Rápidas Carregosa
23-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, 9 rondas
Ritmo: 20'

 Calendário:
sáb,2013-11-23 às 10:30

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Luís Neves da Silva2227  NX Vale de S. Cosme7
2.  FM Jorge Ferreira2405  GD Dias Ferreira6½
3.  MN Carlos Carneiro2278  Profigaia Chess6
4.  FM José Padeiro2280  Mata de Benfica6
5.  IM António Fróis2332  AX Gaia6
6.  Francisco Mateus2062  Profigaia Chess6
7.  FM Vasco Diogo2273  Clube TAP6
8.  António Caramez Pereira2091  GD Dias Ferreira6
9.  André Ventura Sousa1894  GX Porto6
10.  Pedro Rego2179  Sporting CP5½
classificação completa (92 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas 2018
Oeiras108Rui Dâmaso
CN Semi-Rápidas 2017
Mirandela53Luís Galego
36º CN Semi-Rápidas
Leiria119António Fernandes
35º CN Semi-Rápidas
Carregosa92Luís Neves da Silva
34º CN Semi-Rápidas
Covilhã30Luís Neves da Silva
33º CN Semi-Rápidas
Pampilhosa da Serra36-
30º CN Semi-Rápidas
Mirandela53André Viela
29º CN Semi-Rápidas
Montemor-o-Velho0-
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...