Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-24, 22:59
CD Setúbal 2012-13 Barreiro
14-Mai a 19-Mai
Tipo de evento: clássicas, suíço, 6 rondas
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda ter,2013-05-14 às 20:30
2ª ronda qua,2013-05-15 às 20:30
3ª ronda qui,2013-05-16 às 20:30
4ª ronda sex,2013-05-17 às 20:30
5ª ronda sáb,2013-05-18 às 15:00
6ª ronda dom,2013-05-19 às 15:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Hélder Figueiredo2014  Santoantoniense FC5
2.  Gonçalo Silva1879  Ferroviários do Barreiro5
3.  André Parreira1804  Santoantoniense FC4½
4.  Mario Figueiredo2011  GD Cavadas4
5.  Fernando Casanova2072  Ferroviários do Barreiro4
6.  Hugo Ferreira1781  Ferroviários do Barreiro4
7.  André Martins1870  GD Cavadas4
8. Emanuel Carvalho1974  FC Barreirense3½
9.  Ricardo Sousa2110  Santoantoniense FC3½
10.  Luís Simões Reis2026  Ferroviários do Barreiro3½
classificação completa (35 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Setúbal 2018-19
33Hélder Figueiredo
CD Setúbal 2017-18
Montijo - Barreiro34Marco Oliveira
CD Setúbal 2016-17
dist. Setúbal33Hélder Figueiredo
CD Setúbal 2015-16
37Modeste Mendes
CD Setúbal 2014-15
.54André Fidalgo
CD Setúbal 2013-14
Barreiro32Modeste Mendes
CD Setúbal 2012-13
Barreiro35Hélder Figueiredo
CD Setúbal 2011-12
Barreiro37António Bravo
CD Setúbal 2010-11 (aberto)
Barreiro56Fernando Casanova
CD Setúbal 2009-10
Barreiro40Volodomyr Ulyanovskyy
CD Setúbal 2008-09
Barreirro55Fernando Casanova
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1968 – Boris Gelfand em Minsk

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2513
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2427
 6. António Vítor - 2400
 7. António Fernandes - 2379
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. José F. Veiga - 2363
 10. André Ventura Sousa - 2362
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...