Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-06-20, 12:38
45º CN Jovens Braga
02-Ago a 07-Ago
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo: 90'+30''

 Calendário:
1ª ronda sex,2013-08-02 às 15:00
2ª ronda sáb,2013-08-03 às 15:00
3ª ronda dom,2013-08-04 às 10:00
4ª ronda dom,2013-08-04 às 15:00
5ª ronda seg,2013-08-05 às 15:00
6ª ronda ter,2013-08-06 às 15:00
7ª ronda qua,2013-08-07 às 09:30

 Resultados (chess-results.com)
 Campus de Gualtar, Braga
Classificação
U20EloClubePts.
1.  Miguel Ferreira1945  Profigaia Chess6
2.  Adriano Macedo1700  CX Braga6
3.  Nuno Martinho1757  CX EB23 João de Meira5½
4.  José Margarido1970  Profigaia Chess4½
5. Amanda Marques Pereira1971  4½
6.  Afonso Fernandes1791  NX Vale de S. Cosme4½
7.  José Catarro1683  AX Pedro Hispano - Soure4
8.  Modeste Mendes1767  IFC Torrense4
9.  Ana Meireles1734  CX EB23 João de Meira4
10.  Alexandre Correia1707  GX São Marcos4
U18EloClubePts.
1.  Luís Neves da Silva2199  NX Vale de S. Cosme7
2.  João Pedro Andias1970  Clube dos Galitos6
3.  Inês Lima Santos1756  AX Mamede Diogo4½
4. Tadeu Sousa1740  AXAL4
5.  Claudio Sá1716  AEJ S. João da Madeira4
6. Átila Medeiros1526  ARP Calheta4
7.  Beatriz Ferreira1542  AX Mamede Diogo3½
8. João Romano1513  NX Vale de S. Cosme3½
9.  Diogo Martins1601  CCC Barcelos3½
10.  Susana Martins Pereira1616  Santoantoniense FC3½
U16EloClubePts.
1.  Henrique Aguiar2107  Clube dos Galitos6
2.  David Martins2179  GD Dias Ferreira5½
3.  Ivo Dias1885  NX Vale de S. Cosme5½
4. Ricardo Alexandre Santos1638  Clube dos Galitos5
5.  Luís Pedro Ferreira1990  AX Mamede Diogo5
6. Pedro Rodrigo Santos1682  Palma e Arredores5
7.  João Valente1663  Clube dos Galitos4½
8.  Guilherme Martins1871  GD Dias Ferreira4½
9.  Mariana Sofia T. Silva1624  NX Vale de S. Cosme4½
10.  Jorge Correia1735  Santoantoniense FC4½
U14EloClubePts.
1.  Hugo Ferreira1832  Ferroviários do Barreiro5½
2.  Ricardo Pedro Dias1511  Clube dos Galitos5½
3.  Gonçalo Silva1946  Ferroviários do Barreiro5½
4. Gonçalo Gonçalves1486  CX Sintra5½
5. André Fidalgo1784  Santoantoniense FC5
6. Ana Raquel Bastos1608  Clube dos Galitos5
7. André Dionizio  ADC Faro5
8.  Henrique Paiva1633  CX Colégio Português4½
9. Diogo Passeiro1544  Escola 31 de Janeiro4½
10.  Tiago Saraiva Fernandes1568  Clube dos Galitos4½
U12EloClubePts.
1.  Hugo Carneiro Sousa1545  CX EB23 João de Meira6½
2.  André Costa1457  NX EB Ponte5½
3.  Luís Sá1477  Colégio de Gaia5½
4. Ana Inês Silva1426  NX Vale de S. Cosme5½
5. João Miguel Silva1461  CX Colégio Português5
6.  Paulo Pedroso1395  GD Dias Ferreira5
7. João Cordeiro1554  Palma e Arredores5
8.  João Pedro Fernandes1572  AA Coimbra5
9. Ana Beatriz Ribeiro1439  CX EB23 João de Meira5
10.  António M. Santos1506  Clube dos Galitos4½
U10EloClubePts.
1.  José F. Veiga1654  AX Gaia6
2.  João Rego  AAU Açores6
3. Orlando Ribeiro1110  CX EB23 João de Meira5½
4. Luís Carvalho1357  Colégio de Gaia5½
5. Maria Alice Oliveira1433  NX Vale de S. Cosme5
6.  José Miguel S. Santos1458  CX EB23 João de Meira5
7. Alexandre Cunha1030  CX Colégio Português5
8. Maria Elisa Oliveira1102  NX Vale de S. Cosme5
9. Pedro Miguel Santos  AA Coimbra5
10. ID 36968  5
U08EloClubePts.
1. Tiago Prazeres  GD Ramiro José7
2. Rodrigo Ribeiro  AEJ S. João da Madeira6
3. Tomás Bastião  AA Coimbra5
4. João Miguel Carvalho  GD Dias Ferreira5
5. Lucas Gonçalves  CD Ginásio Louriçal5
6. Martim Cruz  GX São Marcos4
7. Afonso Filipe Carvalho  Colégio de Gaia4
8. Samuel Simões  GX Alekhine4
9. Matilde Soares  Ac Badminton Tetrapi4
10. Maria Carneiro Sousa  CX EB23 João de Meira4
classificação completa (259 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2411
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2355
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...