Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-16, 09:12
CN Semi-Rápidas Jovens 2012 Aveiro
24-Nov
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço, para camadas jovens
Ritmo: 15'

 Calendário:
sáb,2012-11-24 às 00:00

 Resultados (chess-results.com)
 ?, Aveiro
Classificação
U20EloClubePts.
1.  José Margarido1951  Profigaia Chess6½
2.  Nuno Martinho1784  CX EB23 João de Meira5
3.  José Catarro1674  AX Pedro Hispano - Soure4½
4.  Rui Pedro Gomes1740  NX Vale de S. Cosme4
5.  Ana Meireles1720  CX EB23 João de Meira4
6.  Alexandre Correia1701  GX São Marcos4
7.  Miguel Ferreira1974  Profigaia Chess3½
8.  João Sequeira Costa1609  GDR Amigos de Urgezes3½
9. Ângelo Almeida1609  CX Sintra3
10. Cláudio Fernandes1544  AX Gaia2½
U18EloClubePts.
1.  Luís Neves da Silva2151  NX Vale de S. Cosme6½
2.  Gabriel Tapisso1743  FC Barreirense5½
3.  Alexandre Belsley1853  CX EB23 João de Meira5
4.  João Pedro Andias1969  Clube dos Galitos4½
5.  Inês Oliveira1969  NX Vale de S. Cosme4½
6.  Claudio Sá1669  AEJ S. João da Madeira4
7.  Susana Martins Pereira1571  Santoantoniense FC4
8. Hugo A. Gomes1574  AA Coimbra4
9.  João Pedro Meira1924  GX São Marcos3½
10.  Inês Lima Santos1734  AX Mamede Diogo3½
U16EloClubePts.
1.  David Martins2161  GD Dias Ferreira7
2.  Henrique Aguiar2082  Clube dos Galitos5½
3.  Guilherme Martins1814  GD Dias Ferreira5½
4.  João Valente1669  Clube dos Galitos5
5.  Henish Balu1666  GD Dias Ferreira5
6.  Luís Pedro Ferreira1900  AX Mamede Diogo4½
7.  Daniel Bernardo1619  CX Colégio Português4½
8.  Bruno Rafael Ribeiro1647  GDR Amigos de Urgezes4½
9.  Ivo Dias1841  NX Vale de S. Cosme4½
10.  João Gonçalves1567  AX Pedro Hispano - Soure4½
U14EloClubePts.
1.  Gonçalo Silva1823  Ferroviários do Barreiro6½
2.  André Ventura Sousa1885  GX Porto6
3.  Hugo Ferreira1714  Ferroviários do Barreiro5½
4.  Rafael Saraiva1603  CX Colégio Português5
5. Ana Raquel Bastos1583  Clube dos Galitos5
6.  Rita Jorge1636  AX Mamede Diogo5
7. André Fidalgo1690  Santoantoniense FC5
8. André Cabaça1639  Santoantoniense FC5
9. João Ramos Faria  Sporting CP4½
10.  Tiago Saraiva Fernandes1551  Clube dos Galitos4½
U12EloClubePts.
1. Gonçalo Martins1337  CX Colégio Português6
2.  Hugo Carneiro Sousa1465  CX EB23 João de Meira6
3. Eurico Fonseca1395  CX Colégio Português5½
4.  João Pedro Fernandes1564  AA Coimbra5½
5.  Rúben Dias1549  Ferroviários do Barreiro5½
6.  António M. Santos1466  Clube dos Galitos5½
7.  António Miguel Martins  Clube dos Galitos5
8. ID 34964  Santoantoniense FC5
9. Ana Beatriz Ribeiro1427  CX EB23 João de Meira5
10. Pedro Filipe Silva  AX Pedro Hispano - Soure5
U10EloClubePts.
1.  José F. Veiga1529  AX Gaia6
2.  José Miguel S. Santos1527  CX EB23 João de Meira6
3. Maria Alice Oliveira1423  NX Vale de S. Cosme6
4. Daniel Fidalgo1672  Santoantoniense FC5½
5. Luís Carvalho  Colégio de Gaia5
6. Diogo Camacho  CX Colégio Português5
7. Miguel Gaião  CC Torres Novas5
8. Maria Elisa Oliveira1230  NX Vale de S. Cosme5
9. Francisco M. Rodrigues  AX Pedro Hispano - Soure5
10. Manuel Barata  AA Coimbra5
U08EloClubePts.
1. Tomás Bastião  AA Coimbra6½
2. Leonardo Seixas  CX ATL Coutada5½
3. Tiago Prazeres  GD Ramiro José5
4. Catarina Matos  Santoantoniense FC5
5. Rodrigo Ribeiro  AEJ S. João da Madeira5
6. Miguel Trindade  Clube dos Galitos5
7. ID 36202  CX ATL Coutada5
8. Bernardo Oliveira  CX ATL Coutada4½
9. Alexandre Borges Silva  ACR Rebordochão4½
10. Inês Dolores  CX Colégio Português4
classificação completa (261 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CN Semi-Rápidas Jovens 2018
Pombal0-
CN Semi-Rápidas Jovens 2017
Rio Maior194U20Hugo Ferreira
U18João Pedro Fernandes
U16José F. Veiga
U14Samuel Gonçalves
U12Rodrigo Basílio
U10Gil O T Sousa
U08Gustavo Filipe
CN Semi-Rápidas Jovens 2016
Figueira da Foz254U20Ivo Dias
U18André Dionizio
U16João Pedro Fernandes
U14Ricardo Paulos Fernandes
U12Filipe Bártolo
U10Gustavo Ribeiro
U08David Farias
CN Semi-Rápidas Jovens 2015
Maia315U20Daniel Bernardo
U18Ivo Dias
U16André Ventura Sousa
U14Bruno André Martins
U12Luís Carvalho
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
CN Semi-Rápidas Jovens 2014
Figueira da Foz276U20João Vicente
U18João Vicente
U16André Ventura Sousa
U14João Pedro Fernandes
U12José Guilherme Santos
U10Vasco Coelho
U08Gustavo Ribeiro
CN Semi-Rápidas Jovens 2013
Bombarral268U20Jorge Ferreira
U18David Martins
U16Gonçalo Silva
U14André Ventura Sousa
U12José F. Veiga
U10Tiago Prazeres
U08Afonso Filipe Carvalho
CN Semi-Rápidas Jovens 2012
Aveiro261U20José Margarido
U18Luís Neves da Silva
U16David Martins
U14Gonçalo Silva
U12Gonçalo Martins
U10José F. Veiga
U08Tomás Bastião
CN Semi-Rápidas Jovens 2011
Torres Novas241U20Miguel António Silva
U18Volodomyr Ulyanovskyy
U16David Martins
U14Henrique Aguiar
U12André Ventura Sousa
U10José F. Veiga
U08Anton Maslov
CN Semi-Rápidas Jovens 2010
Bombarral272U20Luís Romano
U18Pedro Neves
U16Luís Neves da Silva
U14João Valente
U12Gonçalo Silva
U10António M. Santos
U08José F. Veiga
CN Semi-Rápidas Jovens 2009
Benedita237U20Mário Póvoa
U18António Vasques
U16Jorge Ferreira
U14João Vicente
U12Henrique Aguiar
U10Rita Jorge
U08André Costa
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...