Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-08-20, 21:51
CD Semi-Rápidas Aveiro 2010/2011
15-Out
Tipo de evento: semi-rápidas, suíço
Ritmo: s/r

 Calendário:
sáb,2011-10-15 às 14:00

 Resultados (chess-results.com)
Classificação
EloClubePts.
1.  Gustavo Pires2064  Clube dos Galitos5½
2.  Uwe Khaler1792  AX Gafanha da Encarnação4½
3.  Claudio Sá1678  AEJ S. João da Madeira4½
4.  Tiago Saraiva Fernandes1505  Clube dos Galitos4½
5.  Nélson Ribau1720  AX Gafanha da Encarnação4
6.  Susana Ferreira1707  Clube dos Galitos4
7.  Tiago Pedroso1324  Clube dos Galitos4
8. Paulo Ricardo Ferreira  AEJ S. João da Madeira3½
9.  Ana Ferreira1833  ACR Vale de Cambra3½
10.  Vítor Carvalho1759  ACR Vale de Cambra3
classificação completa (21 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
CD Semi-Rápidas Aveiro 2018-19
Aveiro0-
CD Semi-Rápidas Aveiro 2017/2018
S. João da Madeira14António Luís Ferreira
CD Semi-Rápidas Aveiro 2016/2017
S. João da Madeira25António Luís Ferreira
CD Semi-Rápidas Aveiro 2015/2016
S. João da Madeira11Claudio Sá
CD Semi-Rápidas Aveiro 2014/2015
S. João da Madeira21Claudio Sá
CD Semi-Rápidas Aveiro 2013/2014
S. João da Madeira9Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2012/2013
Gafanha da Encarnação15Cristiano Tieres
CD Semi-Rápidas Aveiro 2011/2012
S. João da Madeira25Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2010/2011
21Gustavo Pires
CD Semi-Rápidas Aveiro 2009/2010
S. João da Madeira14Uwe Khaler
CD Semi-Rápidas Aveiro 2008/2009
Gafanha da Encarnação15António Luís Ferreira
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2506
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2417
 6. António Vítor - 2389
 7. António Fernandes - 2378
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2353
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...