Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-10-15, 14:31
41º CN Jovens Portimão
29-Mar a 02-Abr
Tipo de evento: clássicas, suíço, 7 rondas, para camadas jovens
Ritmo: class.

 Calendário:
1ª ronda dom,2009-03-29 às 09:00
2ª ronda dom,2009-03-29 às 15:00
3ª ronda seg,2009-03-30 às 15:00
4ª ronda ter,2009-03-31 às 09:00
5ª ronda ter,2009-03-31 às 15:00
6ª ronda qua,2009-04-01 às 15:00
7ª ronda qui,2009-04-02 às 09:00

 Resultados (chess-results.com)
 Escola Secundária António Aleixo,
Portimão
 Local do evento (Google Maps)
Classificação
U18EloClubePts.
1.  Rúben Pereira2422  AA Amadora7
2.  Pedro Rego2201  Palma e Arredores5
3.  Fernando Casanova2039  GDRC Bonfim5
4.  Ricardo Margarido1989  GD Dias Ferreira4½
5. André Filipe Pinto1936  AA Amadora4½
6.  Simão Pintor1886  GD Dias Ferreira4½
7.  João Sousa1814  AA Coimbra4½
8. Miguel Silva2055  Peões de Alverca4½
9.  Hugo Lima Santos1943  AEFCR Penichense4½
10.  Luís Romano  CX Esc.Sec. Sá de Miranda4
U16EloClubePts.
1.  Pedro Neves2011  CX Montemor-o-Velho6
2.  Filipe Martinho1926  Clube dos Galitos6
3.  Jorge Ferreira2144  GD Dias Ferreira6
4.  Francisco Mateus1845  AX Gaia5½
5.  António Vasques1987  Santoantoniense FC5½
6.  Daniel Bray  SO Marinhense5
7.  Pedro Miguel Mendes1635  GD Dias Ferreira5
8.  David Cadeirinhas1690  Palma e Arredores5
9. João Pedro Martins1825  AC Sismaria5
10.  Miguel Ferreira1808  AX Gaia4½
U14EloClubePts.
1.  João Vicente1725  Moto Clube do Porto6½
2.  Luís Manuel Santos1784  Escola 31 de Janeiro5½
3.  João Pedro Meira1716  AA Amadora5½
4.  Alexandre Belsley1637  Amiguinhos MAS5
5.  João Pedro Andias1708  Clube dos Galitos5
6.  Nuno Ventura Sousa  GX Porto5
7.  Inês Lima Santos1543  AEFCR Penichense5
8.  Luís Neves da Silva1469  NX Vale de S. Cosme5
9.  Inês Oliveira1573  NX Vale de S. Cosme5
10.  Susana Martins Pereira1486  Santoantoniense FC5
U12EloClubePts.
1.  André Mateus1482  AX Gaia6
2.  Jorge Correia  Santoantoniense FC6
3.  David Martins1775  CA Mirandela6
4.  Henish Balu1554  GD Dias Ferreira5½
5.  Henrique Aguiar1668  Clube dos Galitos5½
6.  João Valente1414  Clube dos Galitos5½
7. Bernardo Figueira  Escola 31 de Janeiro5
8.  Francisco Cavadas  AX Benedita5
9. Francisco Reis1463  Clube dos Galitos5
10. Carolina Santos  Clube dos Galitos5
U10EloClubePts.
1.  Gonçalo Silva  GDRC Bonfim7
2.  Rita Jorge  AEFCR Penichense6
3. André Dionizio  NX Faro5½
4.  Hugo Ferreira  Ferroviários do Barreiro5½
5. Ana Raquel Bastos  Clube dos Galitos5
6.  Tiago Saraiva Fernandes  Clube dos Galitos5
7.  André Ventura Sousa  GX Porto5
8.  João Miguel Santana  AEFCR Penichense5
9. Afonso Luz  Clube dos Galitos5
10.  Henrique Paiva  Clube dos Galitos5
U08EloClubePts.
1.  André Carmona  GX Alekhine6
2.  João Pedro Fernandes  AA Coimbra6
3.  Luís Filipe Rodrigues  Amiguinhos MAS6
4.  Rúben Dias  Ferroviários do Barreiro5
5. ID 33116  5
6.  André Costa  Pontex4½
7. António Luís Ferreira  AX Benedita4½
8. Gonçalo Martins  Clube dos Galitos4
9. ID 30558  NX Faro4
10.  Tomás Martins  CA Mirandela4
classificação completa (331 participantes)
Edições
ProvaLocalPart.Vencedor
49º CN Jovens 2017
Luso0-
48º CN Jovens 2016
Luso342U20Miguel António Fernandes
U18André Fidalgo
U16Ricardo Pedro Dias
U14José F. Veiga
U12Ricardo Paulos Fernandes
U10Rodrigo Basílio
U08Gil O T Sousa
47º CN Jovens 2015
Luso299U20Inês Oliveira
U18Ivo Dias
U16André Fidalgo
U14Hugo Carneiro Sousa
U12Bruno André Martins
U10Tiago Prazeres
U08Artur Guia
46º CN Jovens 2014
Luso254U20José Margarido
U18João Pedro Meira
U16André Dionizio
U14Hugo Carneiro Sousa
U12José F. Veiga
U10Lourenço Passeiro
U08Filipe Bártolo
45º CN Jovens
Braga259U20Miguel Ferreira
U18Luís Neves da Silva
U16Henrique Aguiar
U14Hugo Ferreira
U12Hugo Carneiro Sousa
U10José F. Veiga
U08Tiago Prazeres
44º CN Jovens 2012
Torres Vedras324U20António Vasques
U18Jorge Ferreira
U16João Vicente
U14Guilherme Martins
U12André Ventura Sousa
U10Vicente Li Dong
U08Guilherme Matos
43º CN Jovens
Torres Vedras351U20Hugo Lima Santos
U18Pedro Neves
U16João Vicente
U14Luís Pedro Ferreira
U12Tiago Saraiva Fernandes
U10André Costa
U08Maria Alice Oliveira
42º CN Jovens
Torres Vedras384U20Fernando Casanova
U18António Vasques
U16Pedro Neves
U14David Martins
U12Henrique Aguiar
U10André Ventura Sousa
U08André Costa
41º CN Jovens
Portimão331U18Rúben Pereira
U16Pedro Neves
U14João Vicente
U12André Mateus
U10Gonçalo Silva
U08André Carmona
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2473
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2405
 6. António Fernandes - 2399
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2368
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...