Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-11-20, 23:12
LIV CN Equipas
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8 R.9 Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 21-Jul-2012 às 15:00

Clube TAP I  1½ : 2½  FC Barreirense I
12369Enrique Alvarez Fernandez½:½  Sérgio Rocha2404
22324Iván Andrés0:1  Rui Dâmaso2365
32261Vasco Diogo  1:0  Viktor Ulyanovskyy2290
42167Afonso Rodrigues  0:1  Volodomyr Ulyanovskyy2073
Mata de Benfica I  2½ : 1½  CX Montemor-o-Velho I
12507Leif Johannessen  1:0  Jose Garcia-Ortega2328
22440Paulo Dias  1:0  Ivan Cabezas Ayala2310
32244José Andrade  0:1  Pedro Neves2244
42175Catarina Leite  ½:½  Jorge Cruz2082
AX Gaia I  2½ : 1½  ACR Vale de Cambra I
12635Iván Salgado  1:0  Aleksa Striković2559
22577Oleg Korneev  ½:½  Luís Galego2495
32516Ľubomír Ftáčnik  1:0  Diogo Fernando2469
42417Rúben Pereira  0:1  Mauricio Vassallo2433
Santoantoniense FC I  0½ : 3½  AA Coimbra I
12214António Vasques  ½:½  Michal Luch
22107Rafael Teixeira  0:1ID 36163
32101Ricardo Sousa  0:1Łukasz Butkiewicz
41946Ricardo Pereira  0:1  Daniel Taboas2401
CPND Albufeira I  2 : 2  GD Dias Ferreira I
12535Ralf Appel  ½:½Arian Gonzalez2452
2Michael Hoffmann½:½  Jorge Ferreira2338
32377Michael Hammes  1:0  José Padeiro2354
41941Bianca Jeremias  -:+  Luis Rubio2428

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1934 – Lev Polugaevsky em Mogilyov

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2483
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2431
 5. Rui Dâmaso - 2420
 6. André Ventura Sousa - 2391
 7. António Vítor - 2389
 8. Luís Neves da Silva - 2373
 9. António Fernandes - 2360
 10. Sérgio Rocha - 2342
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...