Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-09-16, 09:48
34ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 QF SF Fin Classif.  Info 
   1 ª ronda: sáb, 07-Jan-2012 às 15:00

NX Vale de S. Cosme II  2 : 2  Amanhã da Criança
11811Luís Romano  0:1  Rui Trindade2014
21734Ivo Dias  1:0  Duarte Duarte1940
31618João Filipe Cruz  1:0Paulo Curado1931
41607Carlos Marco Pereira0:1  João Félix1802
CX EB23 João de Meira I  3 : 1  GDR Amigos de Urgezes I
12160Anatoly Khodorov  1:0  Paulo Pinho2162
21964Luis Gonçalves0:1  Orfeh Bolhari2113
31974Carlos Novais  1:0  Alexandre Mano1584
41889José Macedo Monteiro  1:0  Vítor Manuel Costa1715
GDR Amigos de Urgezes II  3 : 1  O Bila - CX Vila Real
11596João Sequeira Costa  ½:½  Vítor Vaz1621
21518Bruno Rafael Ribeiro  ½:½José Wilson
31672Carlos Machado  1:0Eduardo Rodrigues
41474Rui Rasteiro  1:0Mário Guedes
CX EB23 João de Meira III  0 : 4  GD Dias Ferreira II
11585Hugo Carneiro Sousa  0:1  Estevão Gomes2015
2Rui Baptista0:1  Jorge Coelho1984
3José Miguel S. Santos  0:1  João Cadillon1803
4Ana Beatriz Ribeiro0:1  Nuno Andrade1736
CTM Chaves   0½ : 3½  CX EB23 João de Meira II
1João Carlos Esteves  0:1  Alexandre Belsley1813
2ID 353460:1  Nuno Martinho1774
3Luís Fonte Santos½:½  Mariana Sofia T. Silva1420
4ID 353470:1Ana Inês Silva
Apaxes en passant   0 : 4  NX Vale de S. Cosme I
11997Jorge Costa0:1  Luís Neves da Silva2031
21913Tiago Pinho0:1  Bruno Gomes1922
31894Ricardo Cardoso  0:1  Yaroslav Minakov1889
4João Daniel Fonseca0:1  Rui Pedro Gomes1657
GD Dias Ferreira IV  0 : 4  GX Porto II
11451Manuel Pedroso  0:1  Dinis Ribeiro1964
2Paulo Pedroso  0:1  João David
3Pedro Pedroso  0:1  Adelino Botelho1671
41333Bernardo Carvalho  0:1  Manuel Pintor1669
GX Porto III  0½ : 3½  Profigaia Chess
11754Nuno Ventura Sousa  0:1  Francisco Mateus2085
21706Álvaro Brandão0:1  Miguel Ferreira1941
31671André Ventura Sousa  ½:½  José Margarido1852
41475Diana Nogueira  0:1  Bruno Figueiredo1943
GX Porto IV  4 : 0  Colégio de Gaia I
1António M G Teixeira1:0  Bruno Lopes
21645José Manuel Costa  1:0  Luís Sá
31578José Manuel Lopes  1:0Martim Rego
41487Aníbal Nogueira  1:0Sofia Nogueira
GD Dias Ferreira III  0½ : 3½  GX Porto I
11712Paulo Teles0:1  António Silva2232
21689Henish Balu  0:1  Fernando Cleto2132
31635Eduardo António Santos0:1  Ariana Pintor2081
41556Hugo Saraiva  ½:½  Tânia Saraiva1911
Colégio de Gaia II  1 : 3  GD Dias Ferreira V
1Mário Rui Marques0:1  José Pedro Miranda1525
2Rafael Mota Moreira  0:1  Rui Manuel Silva1415
3Mariana Ferreira1:0  Rui Pedro Gonçalves1366
4Diogo Babo0:1Cláudio Fernandes
CX Colégio Português   3 : 1  AX Gaia III
11794Henrique Paiva  0:1  Tiago Alves1475
21609Rafael Saraiva  1:0  António Marinho1432
31412Daniel Bernardo  1:0António Alves
4João Fontes1:0ID 35518
AX Gaia II  0 : 4  CP Bombarral
11406Ruben Freitas  0:1  Ricardo Evangelista2125
21527José F. Veiga  0:1  André Pinto1997
3Tiago Pinto  0:1  Rui Batalha1827
4Gonçalo Matos0:1  Artur Bernardes
SC Abrantes   2 : 2  CX Montemor-o-Velho II
11862Pedro Rosa Santos  0:1  Carlos Mendes1749
21770Francisco Cruz  1:0  João Cruz1723
3Hugo Martins Pereira0:1  João Saltão1707
4ID 282531:0  João Coimbra1609
AEJ S. João da Madeira   0½ : 3½  CR Estarreja
12186Stéphane Silva  ½:½António Luís Ferreira2041
21736Albino Silva0:1Nélson Silva1883
31680Claudio Sá  0:1ID 479
4ID 356060:1Gabriel Neves
CC Torres Novas   1 : 3  Clube dos Galitos
12245Diogo Alho  1:0  Francisco Castro2116
22144Paulo Costa  0:1  Gustavo Pires2071
32003Hugo Ribeiro  0:1  Henrique Aguiar2028
41777João Alexandre Carvalho  0:1  João Pedro Andias1987
Casa do Xadrez   3½ : 0½  Assembleia Figueirense
11977Carlos Nascimento  ½:½  Miguel Babo1913
22023Pedro Vinagre  1:0Daniel Silva1910
31863Luís António  1:0  Mário Mourato1856
4ID 188231:0  Simão Pereira
FC Barreirense II  2½ : 1½  CX Sintra
11965Emanuel Carvalho1:0Erik Skalnes
21893António Bravo  0:1  Pedro Godinho Marques1849
31707Diogo Ramos1:0Paulo Guerreiro
41639Gabriel Tapisso  ½:½Ângelo Almeida1623
ADC Faro   1½ : 2½  Clube TAP
12107Tiago Candeias0:1  Vasco Diogo2292
22060João Pacheco1:0Luís Reis2247
32054José Paulino  ½:½  Pedro Rego2143
41777Carlos Fantasia Sousa0:1Pedro Martins2039
GX São Marcos   0½ : 3½  Sporting CP
1Hugo Gouveia½:½Vadim Maslov1891
2ID 186690:1ID 35292
3ID 351100:1  Tiago Leão
41248Domingos Massena0:1Simão S. Pereira
AX Mamede Diogo   3 : 1  Clube EDP
12118Hugo Lima Santos  1:0  Júlio Santos2065
21848Luís Pedro Ferreira  1:0Rodolfo Lavrador2027
31694Inês Lima Santos  0:1Amilcar Miranda1969
41634Rita Jorge  1:0Francisco Amões1859
GX Alekhine   3 : 1  Peões de Alverca
12168Alberto Eggert  0:1João Rebelo1969
22154Marinus Luyks  1:0Manuel Rocha1870
32045Dinis Lameira1:0Augusto Dias1845
41910Carlos Aguiar  1:0Abílio Martins1655
Palma e Arredores   1 : 3  GD Cavadas
12162Margarida Coimbra  ½:½  Mario Figueiredo1981
21873César Rodrigues  0:1  João Carlos Farinha2075
31832David Cadeirinhas  ½:½  Armando Palet1834
41591Ana Rato0:1  Leonardo Kurylski1717
CDE Ginetes   0 : 4  AAU Açores
1Milton Ponte  0:1  Luís Soares2023
2Rodrigo Oliveira  0:1  Rui Jorge Silva2002
3Fernando Baixinho Silva  0:1  Afonso Fernandes1636
4Tiago Meireles  0:1Rui Rego
Clube Operário Desportivo   4 : 0  CDE Povoação
11989António Tavares  1:0ID 35027
21897José Guerra  1:0ID 34201
3César Moniz1:0ID 34200
4Bruno Moniz1:0ID 34206

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2501
 3. Rúben Pereira - 2448
 4. David Martins - 2427
 5. Rui Dâmaso - 2416
 6. António Vítor - 2389
 7. Luís Neves da Silva - 2373
 8. António Fernandes - 2368
 9. André Ventura Sousa - 2362
 10. Sérgio Rocha - 2356
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...