Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 20:54
33ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   3 ª ronda: sáb, 05-Fev-2011 às 15:00

AAAU Açores II  0 : 4  AAU Açores I
1Gilberto Silva0:1  Luís Soares2018
2Carlos Resendes0:1  Nuno Sá1836
3Márcia Machado0:1Matthias Funk
4João Rego  0:1  Afonso Fernandes
NApaxes en passant   1 : 3  GD Dias Ferreira I
12031Jorge Costa0:1  João Guerra Costa2191
21934Tiago Pinho0:1  André Viela2248
3João Daniel Fonseca1:0  Luís Machado2073
4Jaime Sá0:1  António Caramez Pereira2081
NGDR Amigos de Urgezes I  4 : 0  Profigaia Chess
12126Paulo Pinho  1:0João Pedro Ferreira1711
22138Orfeh Bolhari  1:0Nuno Maio1551
31568Alexandre Mano  1:0Tiago Silva
41554João Sequeira Costa  1:0Edgar Taveira
NNX Vale de S. Cosme III  0½ : 3½  Moto Clube do Porto I
11771Paulo Vale  0:1  José Padeiro2280
21745Luís Romano  0:1  Carlos Carneiro2269
31620Ivo Dias  0:1  Nuno Sousa1978
41627João Filipe Cruz  ½:½  Afonso Duarte1466
NNX Vale de S. Cosme I  4 : 0  GX Porto III
11908Luís Neves da Silva  1:0  Rui Mendes1868
21879Yaroslav Minakov  1:0  José Veríssimo Araújo1862
31761Inês Oliveira  1:0Mário Massena Machado
41778Bruno Gomes  1:0  Rogério Oliveira1540
NGDR Amigos de Urgezes II  0 : 4  GX Porto I
11695Vítor Manuel Costa  0:1  António Silva2242
21674Carlos Machado  0:1  Hugo Martins2179
31671Artur Lemos  0:1  Fernando Cleto2126
41447Rui Rasteiro  0:1  Joaquim Brandão Pinho1822
NGX Porto V  0 : 4  AX Gaia I
1Luís Neto0:1  António Fróis2353
2Hermenegildo Ribeiro0:1  Francisco Mateus2069
3ID 352840:1  José Margarido1773
4Augusto Pires  0:1  Miguel Ferreira1883
NCX EB23 João de Meira I  2½ : 1½  GX Porto IV
12018Carlos Novais  0:1  Nuno Ventura Sousa1732
21856José Macedo Monteiro  1:0  André Ventura Sousa1584
31787Nuno Martinho  1:0Álvaro Brandão1730
4Antonio Araújo Silva½:½  Rui Wang1565
SCX Montemor-o-Velho I  3½ : 0½  GX Torres Novas
12155Pedro Neves  1:0  Diogo Alho2283
22119Jorge Cruz  ½:½  Paulo Costa2185
31899Daniel Cavaleiro  1:0  Pedro Pinto1892
41908Pedro Cardoso1:0  João Alexandre Carvalho1805
SGX Alekhine VI  0½ : 3½  Clube TAP
11713Amadeu Solha Santos  ½:½  João Santos2012
2ID 308450:1Albino Costa2021
3Francisco Ramalho Matias0:1Raúl Lopes1877
4André Fabião0:1Carlos Gonçalves1805
SAA Coimbra   4 : 0  Peões da Caparica
12159José Peres Negro  1:0António Alberto Dias1815
21876João Sousa  1:0Rafael Nuno1657
31813Alessandro Conflitti  1:0Fernando L Amaral
41697Bruno Pais1:0Ana Maria Simões
SSC Abrantes   2 : 2  Palma e Arredores
11820Paulo Marçal  0:1  Margarida Coimbra2105
2Emídio Direito  0:1  César Rodrigues1882
31773Francisco Cruz  1:0  David Cadeirinhas1830
4Gonçalo Rosa Santos  1:0Ana Rato1617
SMata de Benfica   3 : 1  CP Bombarral
12249José Andrade  1:0  Ricardo Evangelista2126
22167Catarina Leite  1:0  Guilherme Gaboleiro1992
32124Luís Oliveira  1:0  Rui Batalha1840
41542Sofia Lança0:1  Paulo Constantino1653
SGC Odivelas   1½ : 2½  Clube dos Galitos
12332António P Santos  1:0  Francisco Castro2123
22170Ana Baptista  0:1  Gustavo Pires1992
31787Alberto Mendes½:½  João Pedro Andias1920
41732Carlos Sirgado  0:1  Henrique Aguiar1824
SGX Alekhine I  0½ : 3½  ACR Vale de Cambra
12357Fernando Silva  ½:½  Luís Galego2500
22129Rui Marques  0:1  Diogo Fernando2460
32158Alberto Eggert  0:1  Fernando Ribeiro2284
42082Renato Vasconcellos  0:1  Jorge Guimarães2248
SAEJ S. João da Madeira   1 : 3  Quinta Marques da Costa
1Albino Silva0:1  Fernando Felício1920
21576Claudio Sá  0:1  Olavo Santos1960
31539Madalena Silva1:0  Ricardo Carapeto1891
41409Henrique Barros0:1Daniel Viegas1880

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...