Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 16:58
33ª Taça de Portugal
R.1 R.2 R.3 R.4 QF SF Fin Classif.  Info 
   2 ª ronda: sáb, 08-Jan-2011 às 15:00

ACDE Ginetes   1 : 3  AAU Açores II
1Tiago Meireles  0:1Gilberto Silva
2Milton Ponte  1:0Carlos Resendes
3António Travassos  0:1Márcia Machado
4ID 342080:1  João Rego
AAAU Açores I  4 : 0  Clube Operário Desportivo
12018Luís Soares  1:0  José Guerra1930
21973Rui Jorge Silva  1:0  António Tavares1990
31836Nuno Sá  1:0César Moniz
4Afonso Fernandes  1:0Bruno Moniz
Z1CA Mirandela II  0 : 4  Apaxes en passant
1Ana Raquel Rodrigues0:1Jorge Costa2031
2Tomás Martins  0:1Tiago Pinho1934
3Cristina Martins  0:1Jaime Sá
4Maria Libório  0:1ID 34987
Z1GDR Amigos de Urgezes I  4 : 0  Amanhã da Criança
12126Paulo Pinho  1:0  João Félix1832
22138Orfeh Bolhari  1:0Jorge Manuel Sousa
31679Eduardo Viana  1:0Rui F Almeida
41568Alexandre Mano  1:0Rogério Maia
Z1CX EB23 João de Meira I  4 : 0  CA Mirandela I
12167Anatoly Khodorov  1:0  Guilherme Martins1632
22018Carlos Novais  1:0  Miguel Alexandre Martins1566
31959Luis Gonçalves1:0José Miguel Mesquita
41787Nuno Martinho  +:-ID 9999
Z1O Bila - CX Vila Real   1 : 3  GDR Amigos de Urgezes II
11591Vítor Vaz  ½:½  Vítor Manuel Costa1695
2José Wilson0:1  Carlos Machado1674
3João Ramos0:1  Artur Lemos1671
4António Morais½:½  Rui Rasteiro1447
Z1NX Vale de S. Cosme I  3 : 1  CX EB23 João de Meira II
11908Luís Neves da Silva  1:0  David Melo1617
21879Yaroslav Minakov  0:1  Alexandre Belsley1684
31761Inês Oliveira  1:0João Alberto Lima
41652Rui Pedro Gomes  1:0Francisco Mota1380
Z1GD Dias Ferreira II  1 : 3  NX Vale de S. Cosme II
12004Jorge Coelho  0:1  Paulo Vale1771
21947Ricardo Margarido  0:1  Luís Romano1745
31892Fernando Nora  1:0  Ivo Dias1620
41415Rui Manuel Silva  0:1  João Filipe Cruz1627
Z2Colégio de Gaia   0 : 4  Profigaia Chess
1Diogo Babo0:1  Ruben Freitas1459
2Luís Sá  0:1Tiago Neves1425
3Mariana Ferreira0:1Tiago Silva
4Sofia Nogueira0:1Edgar Taveira
Z2Moto Clube do Porto I  4 : 0  AX Gaia II
12269Carlos Carneiro  1:0Miguel Fernandes1660
21941Luís Araújo  1:0  André Mateus1701
31978Nuno Sousa  1:0  Tiago Pinto
41466Afonso Duarte  1:0ID 30061
Z2GX Porto I  4 : 0  GD Dias Ferreira III
12242António Silva  1:0  Emanuel Sousa1894
22126Fernando Cleto  1:0Paulo Teles1733
31960Dinis Ribeiro  1:0Roberto Mendes1686
41922José Moreira1:0Leonardo Santos1481
Z2GX Porto II  2½ : 1½  Moto Clube do Porto II
11862José Veríssimo Araújo  1:0  Nuno Messeder Ferreira1646
2Mário Massena Machado1:0  António Matos1650
31654Carlos Castro  0:1  Rui Gonçalves1608
4João David  ½:½  António Mendes1546
Z2AX Gaia III  1½ : 2½  GX Porto V
1Nuno Taveira1:0  André Dias1562
2Paulo André Ferreira½:½  Tiago Dias1510
3Daniel Fernando Martins0:1Luís Neto
4Bernardo Nunes0:1Hermenegildo Ribeiro
Z2GX Porto III  1 : 3  GD Dias Ferreira I
11669José Manuel Costa  0:1  Marco Viela2211
21606José Manuel Lopes  0:1  Daniel Quintã2083
3António Adalberto Mendes0:1  António Caramez Pereira2081
4ID 352851:0  Bernardo Carvalho1333
Z2GD Dias Ferreira IV  1½ : 2½  GX Porto IV
11682Pedro Miguel Mendes  0:1  Nuno Ventura Sousa1732
21660Miguel Simões0:1  André Ventura Sousa1584
31675Henish Balu  1:0Álvaro Brandão1730
41522José Pedro Miranda  ½:½Ricardo Pinho1516
Z3CX Sintra II  0 : 4  GX Torres Novas
1João Pedro Brandão0:1  Diogo Alho2283
21470Patrícia Nunes0:1António Reis1876
3Lourenço Cruz0:1  João Alexandre Carvalho1805
4João Ricardo Fonseca0:1  José Dias1640
Z3CP Bombarral   + : -  NA Cucujães
12126Ricardo Evangelista  +:-ID 9999
21992Guilherme Gaboleiro  +:-ID 9999
3Artur Bernardes  +:-ID 9999
41653Paulo Constantino  +:-ID 9999
Z3Peões de Alverca   0½ : 3½  CX Montemor-o-Velho I
12112Ricardo M Santos0:1  Pedro Neves2155
21994João Rebelo0:1  Jorge Cruz2119
32034Miguel Silva½:½  Daniel Cavaleiro1899
41978Cláudio Guimarães0:1Pedro Cardoso1908
Z3CX Montemor-o-Velho II  2 : 2  SC Abrantes
11777Carlos Mendes  ½:½  Paulo Marçal1820
21768João Maduro  0:1  Pedro Rosa Santos1874
31731João Cruz  1:0  Emídio Direito
41657João Saltão  ½:½  Francisco Cruz1773
Z3Clube dos Galitos   2½ : 1½  CX Sintra I
12123Francisco Castro  1:0  Paulo Fanha1943
21992Gustavo Pires  ½:½  Pedro Godinho Marques1879
31920João Pedro Andias  ½:½Paulo Guerreiro
41824Henrique Aguiar  ½:½  Luís Maninha1678
Z3AEJ S. João da Madeira   2½ : 1½  AX Mamede Diogo
12214Stéphane Silva  ½:½  Inês Lima Santos1673
2Albino Silva½:½  Luís Pedro Ferreira1688
31576Claudio Sá  1:0  Rita Jorge1698
41539Madalena Silva½:½  Beatriz Ferreira1438
Z3Assembleia Figueirense   1½ : 2½  GC Odivelas
11925Miguel Babo  0:1  António P Santos2332
21909Daniel Silva0:1  António Peixoto2096
31855Mário Mourato  1:0Alberto Mendes1787
4João Paulo Marques½:½  Carlos Sirgado1732
Z4GX Alekhine I  - : -  Clube EDP
12357Fernando Silva  1:0  Alberto Fernandes2171
22158Alberto Eggert  1:0  Afonso Rodrigues2159
32168Marinus Luyks  0:1Manuel Almeida2088
42082Renato Vasconcellos  0:1André Filipe Pinto1995
Z4CX Ferreira do Alentejo   0 : 4  Mata de Benfica
11920Álvaro Ramos0:1  José Andrade2249
2João Santinhos0:1  Luís Oliveira2124
3ID 9999-:+Daniel Preto1900
4ID 9999-:+André Morais1692
Z4GX Alekhine III  0½ : 3½  Clube TAP
11844João Guerreiro Ferreira½:½Pedro Martins2059
21793José Manuel Lopes0:1Albino Costa2021
31623João Gamboa Cardina0:1Raúl Lopes1877
41591Ângelo Francisco0:1Carlos Gonçalves1805
Z4Quinta Marques da Costa   3 : 1  GX Alekhine II
11920Fernando Felício  1:0José Grade1830
21960Olavo Santos  1:0Vadim Maslov1918
31891Ricardo Carapeto  1:0Artur Gavieiro1839
4António R. Silva  0:1José António Alexandre1584
Z4Peões da Caparica   3½ : 0½  GX Alekhine IV
12058João Pedro Lopes½:½  Carlos Aguiar1943
21969Valter Guerra  1:0Gonçalo Soares
31657Rafael Nuno1:0João Figueiredo
4Ana Maria Simões1:0João Tomé
Z4Estrelas São João de Brito   0½ : 3½  GX Alekhine VI
11799André Carapinha½:½  Amadeu Solha Santos1713
2Nuno M.B. Mendes0:1  Alexandre Correia1680
3Tomás Travassos0:1Leonardo Monteiro1461
4Diogo Travassos0:1  João Correia1402
Z4GX Alekhine V  2 : 2  Palma e Arredores
11501Alfredo Videira0:1  David Cadeirinhas1830
2José MGV Andrade0:1Nuno Cerqueira Afonso1604
3Giovanni Ciet1:0  Albina Vieira1380
4Carlos Adrião1:0Pedro Rodrigo Santos

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...