Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2020-03-31, 20:26
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin Classif.  Info 

Série AJog.+=-Pts.
1.NX Vale de S. Cosme II651017
2.CA Mirandela 642016
3.GDR Amigos de Urgezes II631213
4.O Bila - CX Vila Real 622212
5.Pontex 620410
6.NX Vale de S. Cosme III612310
7.AVE Pedras Salgadas 60066
Série BJog.+=-Pts.
1.GX Porto IV640214
2.GD Dias Ferreira IV640214
3.Profigaia Chess 631213
4.Millenium BCP 622212
5.AC Alfenense 622212
6.GD Dias Ferreira III604210
7.GX Porto III61149
Série CJog.+=-Pts.
1.NA Cucujães 660018
2.CX Montemor-o-Velho III641115
3.AA Coimbra III630311
4.AP Urban. Vila d'Este 621311
4.AX Gaia III621311
6.Leões do Monte 61149
7.AX Gaia IV61058
Série DJog.+=-Pts.
1.GX Torres Novas 651017
2.SO Marinhense 641115
3.AX Bombarral 631213
4.CP Bombarral 630312
5.CX Xeque-Mate SMP 621311
6.SC Abrantes 620410
7.Associação Tabuleiro de Cores 60066
Série EJog.+=-Pts.
1.Casa do Xadrez 651017
2.Académico Torres Vedras 631213
3.GC Odivelas 623113
4.GX Alekhine III630312
5.GX Alekhine IV621311
6.Peões de Alverca II621311
7.AX Mamede Diogo II60157
Série FJog.+=-Pts.
1.GD Cavadas I650116
2.CX Moita I650116
3.Quinta Marques da Costa 631213
4.FC Barreirense II621311
5.Santoantoniense FC II612310
6.GD Cavadas II61149
7.CX Moita II61148
Série GJog.+=-Pts.
1.Peões da Caparica 541014
2.AXAL 522111
3.Areias de S. João 521210
4.CN Moitense 51229
5.CPND Albufeira II42028
6.CX Ferreira do Alentejo 40044
Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1987 – Wang Yue em Taiyuan

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...