Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 04:27
CN Equipas 2011 - 3ª divisão
R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 QF SF Fin. Classif.  Info 
quartos-final: sáb, 23-Jul-2011 às 15:00

NX Vale de S. Cosme II  1½ : 2½  Profigaia Chess
11797Luís Romano  0:1José Serra1979
21676Ivo Dias  0:1  Bruno Figueiredo1936
31613João Filipe Cruz  ½:½Pedro Figueiredo1908
41573Carlos Marco Pereira1:0Nuno Maio1574
GX Torres Novas   3 : 1  NA Cucujães
12243Diogo Alho  1:0  Rui Costa1976
22159Paulo Costa  0:1  Fernando Pinho1909
32117José Ribeiro  1:0Alfredo Costa
41999Hugo Ribeiro  1:0Vitor Pinto1644
GD Cavadas I  2½ : 1½  Peões da Caparica
11982Mario Figueiredo  ½:½João Pedro Lopes2057
22063João Carlos Farinha  1:0  Valter Guerra1972
31841Armando Palet  0:1António Alberto Dias1780
4João Manuel Coutinho1:0Rafael Nuno1656
Casa do Xadrez   1 : 3  Clube Operário Desportivo
11984Carlos Nascimento  0:1  António Tavares1982
22016Victor Ferreira  ½:½  José Guerra1924
32023Pedro Vinagre  ½:½César Moniz
41869Luís António  0:1Bruno Moniz

Últimas noticias
04-Mai-2016
V Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja
29-Abr-2016
Rescaldo, Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade
16-Fev-2016
VII Torneio Jovem do Colégio Português - novamente um êxito
13-Jan-2016
CN Jovens Semi-Rápidas Equipas – Ílhavo recebe a 4.ª edição
06-Jan-2016
III Torneio Xadrez FIDE Alcobaça - 23 e 24 Janeiro 2016 e II
04-Jan-2016
PIZZARTE recebeu o último torneio do ano de 2015
mais notícias...

Nacional
mais eventos...
Internacional

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...